Benzina1,995 €
−0,048 € sotto la mediaPiù economico di 95 dei 140 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Civitella Roveto
S.R. 82 Km. 21,882 SNC, 67054 Civitella Roveto
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
S.R. 82 Km. 21,882 SNC, 67054 Civitella Roveto
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,048 € sotto la mediaPiù economico di 95 dei 140 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Gasolio2,195 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 108 dei 143 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,295 €
+0,002 € sopra la mediaPiù caro di 6 dei 18 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, L'Aquila
1,993 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, L'Aquila
2,193 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, L'Aquila
2,293 €
Media di 18 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 4 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
4
In un anno
77
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,990 1,995 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,079 2,109 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,019 1,999 €
martedì 25 ago
2,009 2,019 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
95
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,190 2,195 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,349 2,190 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,229 2,259 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
Blue Diesel: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
97
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,290 2,295 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,449 2,290 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,329 2,359 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,309 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
Impianto ENI Gisa Carburanti - Agip Eni - Civita d'Antino
690 Avezzano-Sora, Km. 20+819, Sora, Civita d'Antino
a 3,6 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Fina Petroli - Fp Petroli - Luco dei Marsi
Via Strada 43 39, Luco dei Marsi
a 7,0 km
+0,004 €
+0,054 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
De Felice sas - Api-Ip - Capistrello
Roma 114, Capistrello
a 7,0 km
+0,034 €
+0,104 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Shell - Capistrello
Stradale 690 Km 8,515 SNC, Capistrello
a 8,1 km
+0,004 €
+0,074 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Perinetti Auto Fuel - Pompe Bianche - Trasacco
Via Roma Km. 12.450 Sn, Trasacco
a 8,7 km
−0,006 €
−0,006 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Blue Diesel
Non disponibile
Star Oil - Api-Ip - Avezzano
Via Cavour - Nucleo Industrial S.N.C., Avezzano
a 9,9 km
−0,006 €
+0,014 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,209€
Blue Diesel
Non disponibile
stazione eni - Agip Eni - Trasacco
Roma SNC, Trasacco
a 10 km
−0,005 €
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Area Bianca v.pertini - Pompe Bianche - Avezzano
Via Sandro Pertini SNC, Avezzano
a 11 km
+0,003 €
+0,053 €
Benzina
1,998€
Gasolio
2,248€
Blue Diesel
Non disponibile
Iperstaroil Avezzano-Sora - Pompe Bianche
S.P. per Sora km 4+984 lato dx snc snc, Avezzano
a 11 km
−0,011 €
+0,004 €
Benzina
1,984€
Gasolio
2,199€
Blue Diesel
Non disponibile
Easy Service Avezzano - Q8
Statale 690 Avezzano-Sora, Km. 4+700, dir. Avezzano, Avezzano
a 11 km
+0,004 €
+0,055 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,250€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.