Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 202 dei 367 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 13 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Binetto
Via Grumo(Ex Ss.96 Km.107+069), 70020 Binetto
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Grumo(Ex Ss.96 Km.107+069), 70020 Binetto
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 202 dei 367 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 13 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 260 dei 370 distributori della provincia. Altri 106 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 13 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,017 € sotto la mediaPiù economico di 20 dei 53 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Bari
1,993 €
Media di 85 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Bari
2,193 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Bari
2,307 €
Media di 53 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,089 2,109 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 101 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
101
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,249 2,269 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 101 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
101
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,349 2,369 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,299 2,319 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono venerdì e sabato (15 aumenti ciascuno).
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono venerdì e sabato (15 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
IP - Api-Ip - Grumo Appula
Provinciale 228 Km. 1 Sn, Grumo Appula
a 1,0 km
+0,049 €
+0,049 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,239€
Blue Diesel
Non disponibile
IP Binetto - Api-Ip
Strada Provinciale N.13 Tratto Binetto-Bitetto Km.5+981, Binetto
a 1,3 km
+0,069 €
+0,109 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
B Energy Group - B+ - Grumo Appula
Cassano SNC, Grumo Appula
a 1,6 km
+0,079 €
+0,149 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,339€
Blue Diesel
Non disponibile
IP 35 - Api-Ip - Toritto
Sp per Grumo Appula Km 0,300, Toritto
a 1,8 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
ip sp44 palo binetto - Api-Ip - Palo del Colle
sp 44 Palo- Binetto km 0,008, Palo del Colle
a 3,2 km
+0,069 €
+0,079 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Bitetto - Api-Ip
S.P. 206 Km 4, Bitetto
a 3,4 km
+0,009 €
+0,009 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 di Forese Michele - Toritto
Via Ex SS 96 Km 103 + 531 Sn, Toritto
a 3,4 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Bitetto S.P.90 Bitetto-Sannicandro - Q8
S.P.90 Bitetto-Sannicandro SNC, Bitetto
a 4,2 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Pp77 - Dill s - Bitetto
SP67, Bitetto
a 4,3 km
+0,105 €
+0,055 €
Benzina
2,095€
Gasolio
2,245€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Palo del Colle
SS96 - Km 111+002 Sn, Palo del Colle
a 4,5 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.