Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 202 dei 367 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 10 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Terlizzi
Strada provinciale terlizzi-molfetta, 70038 Terlizzi
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Strada provinciale terlizzi-molfetta, 70038 Terlizzi
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 202 dei 367 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 10 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 260 dei 370 distributori della provincia. Altri 106 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,017 € sotto la mediaPiù economico di 20 dei 53 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Bari
1,993 €
Media di 85 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Bari
2,193 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Bari
2,307 €
Media di 53 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
domenica 27 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,079 2,109 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,019 2,039 €
venerdì 21 ago
2,009 2,019 €
martedì 18 ago
1,999 2,009 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
domenica 27 set
2,409 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,189 2,219 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
domenica 27 set
2,509 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,509 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
Pp75 - Dill s - Terlizzi
Viale Federico II, Terlizzi
a 700 m
+0,005 €
+0,055 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,245€
Blue Diesel
Non disponibile
Terlizzi Viale Roma - Q8
Viale Roma SNC, Terlizzi
a 900 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
9120 Terlizzi - Agip Eni
Strada Prov.le per Ruvo Sn, Terlizzi
a 1,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Area Terlizzi - Gatti carburanti
S.P. Terlizzi-Mariotto Sn, Terlizzi
a 2,1 km
+0,107 €
+0,157 €
Benzina
2,097€
Gasolio
2,347€
Blue Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Terlizzi
Strada Provinciale 231 Km. 19,800, Terlizzi
a 2,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Totalerg - Api-Ip - Terlizzi
S.P.Terlizzi-Ruvo di Puglia Km.1,230, Terlizzi
a 2,9 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Blue Diesel
Non disponibile
Di 27 - Esso - Molfetta
S.P. 112 Km. 2+760, Molfetta
a 3,6 km
−0,005 €
+0,045 €
Benzina
1,985€
Gasolio
2,235€
Blue Diesel
Non disponibile
Ruvo di Puglia - Terlizzi SP2 - Api-Ip
SP2 per Terlizzi, Ruvo di Puglia
a 3,9 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Camer Terlizzi
Loc.Sovereto S.P.231 Km.16+800 Sn, Terlizzi
a 4,0 km
+0,044 €
+0,071 €
Benzina
2,034€
Gasolio
2,261€
Blue Diesel
Non disponibile
Di65 - Dill s - Molfetta
Via Cappa Vecchia snc, Molfetta
a 4,5 km
−0,006 €
+0,039 €
Benzina
1,984€
Gasolio
2,229€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.