Benzina1,990 €
−0,085 € sotto la mediaPiù economico di 150 dei 202 distributori della provincia. Altri 39 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, San Giovanni Rotondo
Viale Aldo Moro, 71013 San Giovanni Rotondo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Viale Aldo Moro, 71013 San Giovanni Rotondo
2 carburanti su 4 costano più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,085 € sotto la mediaPiù economico di 150 dei 202 distributori della provincia. Altri 39 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,086 € sotto la mediaPiù economico di 166 dei 213 distributori della provincia. Altri 37 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,013 € sopra la mediaPiù caro di 2 dei 7 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,290 €
+0,006 € sopra la mediaPiù caro di 4 dei 30 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Foggia
1,989 €
Media di 36 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Foggia
2,187 €
Media di 37 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Foggia
2,127 €
Media di 7 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Foggia
2,284 €
Media di 30 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,089 2,109 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
93
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,249 2,269 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
lunedì 28 set
2,309 2,140 €
martedì 22 set
2,299 2,309 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
martedì 15 set
2,269 2,289 €
sabato 12 set
2,259 2,269 €
venerdì 11 set
2,239 2,259 €
mercoledì 9 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
sabato 22 ago
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
93
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,349 2,369 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,299 2,319 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
Stazione di servizio Esso - San Giovanni Rotondo
Piazza Europa C.N., San Giovanni Rotondo
a 660 m
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
San Giovanni Rotondo - SP 45 Bis - Api-Ip
Via Circonvallazione SP 45 Bis, San Giovanni Rotondo
a 880 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Pam Oil - San Giovanni Rotondo
Via Circonvallazione Sud sn, San Giovanni Rotondo
a 1,1 km
+0,109 €
+0,159 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,349€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Foggia - Corso Roma - Q8 - San Giovanni Rotondo
Corso Roma, San Giovanni Rotondo
a 1,2 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Eni Station - Agip Eni - San Giovanni Rotondo
Via Foggia 224, San Giovanni Rotondo
a 1,5 km
−0,001 €
−0,001 €
−0,001 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,289€
mantuano petroli srl - Pompe Bianche - San Giovanni Rotondo
S.P. 45 Bis Km 2.4, San Giovanni Rotondo
a 2,5 km
+0,159 €
+0,159 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,349€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Camer San Marco in Lamis
via La Piscopia, San Marco in Lamis
a 5,9 km
+0,044 €
+0,071 €
Benzina
2,034€
Gasolio
2,261€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Enilive Station - Agip Eni - San Marco in Lamis
Piazza Europa, San Marco in Lamis
a 6,6 km
−0,001 €
−0,001 €
−0,001 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,289€
Roni Oil di Vincitorio Costruzioni snc - 357 - Rignano Garganico
Leonardo da Vinci 12, Rignano Garganico
a 11 km
+0,226 €
+0,206 €
Benzina
2,216€
Gasolio
2,396€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Pieffe Carburanti - Pompe Bianche - Manfredonia
SP58 km 4, Manfredonia
a 14 km
+0,229 €
+0,089 €
Benzina
2,219€
Gasolio
2,279€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.