Benzina1,990 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 121 dei 161 distributori della provincia. Altri 23 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Cisternino
Fasano, 72014 Cisternino
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Fasano, 72014 Cisternino
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 121 dei 161 distributori della provincia. Altri 23 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,084 € sotto la mediaPiù economico di 134 dei 161 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
−0,002 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 6 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
HVO2,190 €
−0,009 € sotto la mediaPiù economico di 12 dei 18 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HVO a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brindisi
1,999 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brindisi
2,197 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Brindisi
2,142 €
Media di 6 distributori Agip Eni nella provincia.
HVO a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,033 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Agip Eni, Brindisi
2,194 €
Media di 16 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
venerdì 25 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 25 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 2 in ribasso). 107 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
2
In un anno
107
settembre 2026
lunedì 28 set
2,409 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
venerdì 25 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
settembre 2026
lunedì 28 set
2,309 2,140 €
venerdì 25 set
2,299 2,309 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
martedì 15 set
2,269 2,289 €
sabato 12 set
2,259 2,269 €
venerdì 11 set
2,249 2,259 €
giovedì 10 set
2,239 2,249 €
mercoledì 9 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
HVO: 25 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 2 in ribasso). 107 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
2
In un anno
107
settembre 2026
lunedì 28 set
2,409 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
venerdì 25 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (18 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
38032 Cisternino - Agip Eni
Via N. Sauro - Angolo Via C. Colombo SNC, Cisternino
a 680 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
HVO
2,190€
Q8 - Cisternino
Viale Valle d'Itria, Cisternino
a 930 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Cisternino - Gravina di Castro - Api-Ip
Sp Gravina di Castro 18, Cisternino
a 1,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Convertini Maria - Retitalia - Cisternino
Brindisi 49, Cisternino
a 4,0 km
+0,059 €
+0,059 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Fasano Loc.Montalbano S.S. 16 Km 869+482 - Q8
S.S. 16 Km 869+482, Montalbano di Fasano
a 5,9 km
Benzina
1,769€
Prezzo da verificare
Gasolio
1,649€
Prezzo da verificare
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Tamoil - Fasano
Naz.ex S.S. 16 Km 864+720 SNC, Fasano
a 6,4 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Itria Metano Giuliani Martino di Giuliani Graziana - Pompe Bianche - Martina Franca
S. Caterina SNC, Martina Franca
a 6,6 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Convertini Francesco Paolo SRL Pezze - Pompe Bianche - Fasano
S.P. per Torre Canne/Pezze di Greco, Fasano
a 7,4 km
+0,179 €
+0,159 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,349€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Stazione di Servizio Potenza Cosimo - Pompe Bianche - Fasano
Corso Nazionale 18, Fasano
a 7,4 km
+0,189 €
+0,109 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Menga Petroli s.r.l. - Ostuni
Contrada Grieco 6, Ostuni
a 7,8 km
+0,109 €
+0,049 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,239€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.