Benzina1,995 €
−0,058 € sotto la mediaPiù economico di 98 dei 161 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Fasano
Via Nazionale dei Trulli 91/A, 72015 Fasano
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Nazionale dei Trulli 91/A, 72015 Fasano
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,058 € sotto la mediaPiù economico di 98 dei 161 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,079 € sotto la mediaPiù economico di 122 dei 161 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,145 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 4 dei 6 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,295 €
−0,007 € sotto la mediaPiù caro di 8 dei 17 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,145 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brindisi
1,999 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brindisi
2,197 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,145 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,005 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Brindisi
2,142 €
Media di 6 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Brindisi
2,302 €
Media di 17 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,990 1,995 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,154 1,990 €
martedì 22 set
2,144 2,154 €
mercoledì 16 set
2,134 2,144 €
martedì 15 set
2,119 2,134 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,079 2,099 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,190 2,195 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,329 2,190 €
martedì 22 set
2,319 2,329 €
venerdì 18 set
2,249 2,319 €
giovedì 17 set
2,239 2,249 €
mercoledì 16 set
2,229 2,239 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,140 2,145 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,304 2,140 €
martedì 22 set
2,294 2,304 €
mercoledì 16 set
2,284 2,294 €
martedì 15 set
2,269 2,284 €
sabato 12 set
2,259 2,269 €
venerdì 11 set
2,249 2,259 €
giovedì 10 set
2,229 2,249 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,290 2,295 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,429 2,290 €
martedì 22 set
2,419 2,429 €
venerdì 18 set
2,349 2,419 €
giovedì 17 set
2,339 2,349 €
mercoledì 16 set
2,329 2,339 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,309 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Distanza da questo distributore
Dieffe Carburanti di Amati Antonia - Esso - Fasano
Roma 10, Fasano
a 330 m
+0,004 €
+0,054 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Area di Servizio Toil - Fasano
Via Roma 84, Fasano
a 370 m
+0,194 €
+0,154 €
Benzina
2,189€
Gasolio
2,349€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 Angelini Vito - Fasano
Corso Garibaldi 91, Fasano
a 490 m
−0,001 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Cacucci SAS di Cacucci Nicola - Q8 - Fasano
Via Nazionale dei Trulli 155, Fasano
a 590 m
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Fasano
Roma Ang. Via Mignozzi 200, Fasano
a 640 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Fasano S.S.16 Km 857+380 - Q8
S.S.16 Km 857+380, Fasano
a 1,1 km
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio - Pompe Bianche - Fasano
Via Roma 239, Fasano
a 1,2 km
+0,304 €
+0,404 €
Benzina
2,299€
Gasolio
2,599€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ENI Fasano - Agip Eni
Statale 172 dei Trulli, Km. 8,800, dir. Taranto, Fasano
a 1,3 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
+0,035 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
2,330€
Piemme Petroli S.A.S. di Cacucci Michele & C. - Q8 - Fasano
Via Roma Ex S.S.16 Km 859+880, Fasano
a 1,7 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Convertini Francesco Paolo SRL - Pompe Bianche - Fasano
Viale Stazione 76, Fasano
a 2,3 km
+0,184 €
+0,174 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,369€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.