Benzina1,990 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 121 dei 161 distributori della provincia. Altri 23 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Latiano
Via della Liberta' SNC, 72022 Latiano
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via della Liberta' SNC, 72022 Latiano
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 121 dei 161 distributori della provincia. Altri 23 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,084 € sotto la mediaPiù economico di 134 dei 161 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,012 € sotto la mediaPiù economico di 9 dei 17 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brindisi
1,999 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brindisi
2,197 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Brindisi
2,302 €
Media di 17 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 3 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
3
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 3 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
3
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 3 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
3
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
Totalerg di Spinelli Giovanni - Api-Ip - Latiano
Via San Vito Sn, Latiano
a 830 m
+0,020 €
+0,019 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,209€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil 1095 - Latiano
Oria Sn, Latiano
a 1,1 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio IP di Roberto Granieri - Api-Ip - Latiano
Ss.7km696,505, Latiano
a 1,2 km
+0,047 €
+0,047 €
Benzina
2,037€
Gasolio
2,237€
Blue Diesel
Non disponibile
Cosi Petroli SRL - Agip Eni - Latiano
SS7 Km 695 + 500 SNC, Latiano
a 1,3 km
−0,002 €
−0,001 €
−0,001 €
Benzina
1,988€
Gasolio
2,189€
Blue Diesel
2,289€
Mesagne Via Latiano - Q8
Via Latiano, Mesagne
a 5,7 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Bianco Petroli SRL - Stazione 2 - Biancopetroli - Mesagne
Torre S. Susanna Km.1+100 Sn, Mesagne
a 6,5 km
+0,229 €
+0,169 €
Benzina
2,219€
Gasolio
2,359€
Blue Diesel
Non disponibile
Francavilla Fontana S.S. 7 Km. 687+200 - Q8
S.S. 7 Km. 687+200, Francavilla Fontana
a 6,9 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Mesagne - Api-Ip
Via Sandonaci 48, Mesagne
a 7,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Semeraro Gianfrancesco - Agip Eni - Mesagne
Via Brindisi, Mesagne
a 7,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Blu - Mesagne - Pompe Bianche
Via Brindisi 159, Mesagne
a 7,9 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.