Benzina1,990 €
−0,070 € sotto la mediaPiù economico di 604 dei 749 distributori della provincia. Altri 86 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 7 dei 132 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Napoli
SP1 Circumvallazione Esterna di Napoli 1, 80100 Napoli
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
SP1 Circumvallazione Esterna di Napoli 1, 80100 Napoli
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,070 € sotto la mediaPiù economico di 604 dei 749 distributori della provincia. Altri 86 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 7 dei 132 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,083 € sotto la mediaPiù economico di 673 dei 753 distributori della provincia. Altri 70 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 133 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,290 €
−0,018 € sotto la mediaPiù economico di 25 dei 69 distributori della provincia. Altri 43 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 9 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Napoli
1,998 €
Media di 89 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Napoli
2,198 €
Media di 88 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Napoli
2,308 €
Media di 69 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 2 in ribasso). 72 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
2
In un anno
72
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,990 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,099 2,129 €
sabato 12 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,079 2,089 €
giovedì 10 set
2,059 2,079 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,009 2,019 €
domenica 23 ago
1,979 2,009 €
lunedì 10 ago
1,989 1,979 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
94
settembre 2026
lunedì 28 set
2,399 2,190 €
sabato 26 set
2,339 2,399 €
martedì 22 set
2,329 2,339 €
venerdì 18 set
2,259 2,329 €
giovedì 17 set
2,249 2,259 €
mercoledì 16 set
2,219 2,249 €
sabato 12 set
2,209 2,219 €
venerdì 11 set
2,199 2,209 €
giovedì 10 set
2,179 2,199 €
martedì 8 set
2,169 2,179 €
venerdì 4 set
2,159 2,169 €
mercoledì 2 set
2,139 2,159 €
Blue Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
94
settembre 2026
lunedì 28 set
2,499 2,290 €
sabato 26 set
2,439 2,499 €
martedì 22 set
2,429 2,439 €
venerdì 18 set
2,359 2,429 €
giovedì 17 set
2,349 2,359 €
mercoledì 16 set
2,319 2,349 €
sabato 12 set
2,309 2,319 €
venerdì 11 set
2,299 2,309 €
giovedì 10 set
2,279 2,299 €
martedì 8 set
2,269 2,279 €
venerdì 4 set
2,259 2,269 €
mercoledì 2 set
2,239 2,259 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
Carburanti S.N.C. di Giorgio Varriale - Q8 - Napoli
Via Circumvallazione Esterna 31, Napoli
a 30 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Napoli Limitone di Arzano 6 - Q8
Limitone di Arzano 6, Napoli
a 460 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Autostazione Cancello Carlo - Esso - Arzano
Via Circ.ne Arzano SNC, Arzano
a 490 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
EcoFuel - Eco Fuel - Napoli
Limitone di Arzano SNC, Napoli
a 490 m
+0,079 €
+0,069 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 di Ferrario Francesco - Casavatore
Guglielmo Marconi 110, Casavatore
a 910 m
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Russo Raffaele - Scampia - Q8 - Napoli
Via Roma Verso Scampia SNC, Napoli
a 990 m
+0,009 €
+0,109 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
stazione Esso icel sas di Migliaccio - Arzano
Via Atellana 14, Arzano
a 1,0 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Pv 8086 - Agip Eni - Arzano
Corso S.D'Amato Loc.Rettifilo 20, Arzano
a 1,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
IP - Italiana Carburanti - Napoli
Roma Verso Scampia 52, Napoli
a 1,1 km
+0,027 €
+0,027 €
Benzina
2,017€
Gasolio
2,217€
Blue Diesel
Non disponibile
Agip - Agip Eni - Napoli
Via Miano (fronte caserma Caretto), Napoli
a 1,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.