Benzina1,990 €
−0,070 € sotto la mediaPiù economico di 604 dei 749 distributori della provincia. Altri 86 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 140 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Napoli
Tang.le di Napoli, Km. 19,4, Ovest, 80144 Napoli
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Tang.le di Napoli, Km. 19,4, Ovest, 80144 Napoli
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,070 € sotto la mediaPiù economico di 604 dei 749 distributori della provincia. Altri 86 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 140 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,083 € sotto la mediaPiù economico di 673 dei 753 distributori della provincia. Altri 70 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 141 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,140 €
+0,036 € sopra la mediaPiù caro di 5 dei 19 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,018 € sotto la mediaPiù economico di 25 dei 69 distributori della provincia. Altri 43 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 11 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Napoli
1,998 €
Media di 89 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Napoli
2,198 €
Media di 88 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Napoli
2,104 €
Media di 19 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Napoli
2,308 €
Media di 69 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 2 in ribasso). 58 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
2
In un anno
58
settembre 2026
lunedì 28 set
2,215 1,990 €
sabato 26 set
2,205 2,215 €
giovedì 17 set
2,195 2,205 €
martedì 15 set
2,155 2,195 €
giovedì 10 set
2,135 2,155 €
martedì 8 set
2,125 2,135 €
lunedì 7 set
2,115 2,125 €
giovedì 3 set
2,095 2,115 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,085 2,095 €
sabato 22 ago
2,065 2,085 €
lunedì 17 ago
2,055 2,065 €
venerdì 14 ago
2,065 2,055 €
Gasolio: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
74
settembre 2026
lunedì 28 set
2,465 2,190 €
sabato 26 set
2,394 2,465 €
venerdì 18 set
2,324 2,394 €
giovedì 17 set
2,304 2,324 €
martedì 15 set
2,264 2,304 €
giovedì 10 set
2,244 2,264 €
martedì 8 set
2,234 2,244 €
lunedì 7 set
2,224 2,234 €
giovedì 3 set
2,204 2,224 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,194 2,204 €
sabato 22 ago
2,174 2,194 €
lunedì 17 ago
2,134 2,174 €
Blue Super: 12 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 2 in ribasso). 53 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
2
In un anno
53
settembre 2026
lunedì 28 set
2,365 2,140 €
sabato 26 set
2,355 2,365 €
giovedì 17 set
2,345 2,355 €
martedì 15 set
2,305 2,345 €
giovedì 10 set
2,285 2,305 €
martedì 8 set
2,275 2,285 €
lunedì 7 set
2,215 2,275 €
giovedì 3 set
2,245 2,215 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,235 2,245 €
sabato 22 ago
2,215 2,235 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
2,195 2,215 €
venerdì 24 lug
2,155 2,195 €
Blue Diesel: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
73
settembre 2026
lunedì 28 set
2,565 2,290 €
sabato 26 set
2,494 2,565 €
venerdì 18 set
2,424 2,494 €
giovedì 17 set
2,404 2,424 €
martedì 15 set
2,364 2,404 €
giovedì 10 set
2,344 2,364 €
martedì 8 set
2,334 2,344 €
lunedì 7 set
2,324 2,334 €
giovedì 3 set
2,304 2,324 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,294 2,304 €
sabato 22 ago
2,274 2,294 €
lunedì 17 ago
2,234 2,274 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (7 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (11 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (7 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (11 aumenti).
Distanza da questo distributore
Tamoil - Napoli
Umberto Maddalena SNC, Napoli
a 270 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Viale Maddalena - Pompe Bianche - Napoli
Viale Umberto Maddalena 180, Napoli
a 360 m
+0,119 €
+0,139 €
Benzina
2,109€
Gasolio
2,329€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Ads ENI Maddalena - Agip Eni - Napoli
Viale Umberto Maddalena 53, Napoli
a 500 m
+0,005 €
+0,005 €
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
Non disponibile
Pv4 Esso 6519 - Napoli
via Oreste Salomone 38, Napoli
a 500 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Napoli
Via del Riposo SNC, Napoli
a 560 m
−0,001 €
+0,089 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,279€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tiber Don Bosco - Pompe Bianche - Napoli
Via Don Giovanni Bosco 56, Napoli
a 730 m
+0,159 €
+0,109 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Totalerg - Pompe Bianche - Napoli
Via Don Bosco 84, Napoli
a 810 m
+0,199 €
+0,199 €
Benzina
2,189€
Gasolio
2,389€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione Unoil Calata Capodichino - Pompe Bianche - Napoli
Calata Capodichino snc, Napoli
a 930 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Italiana Petroli S.P.A - Api-Ip - Napoli
Via Nicola Nicolini 39, Napoli
a 1,0 km
+0,027 €
+0,027 €
Benzina
2,017€
Gasolio
2,217€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tiber - Pompe Bianche - Napoli
Via Nicola Nicolini Fronte 40, Napoli
a 1,1 km
+0,208 €
+0,209 €
Benzina
2,198€
Gasolio
2,399€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.