Benzina1,990 €
−0,080 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 151 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Agip Eni
Distributore, Brienza
Nazionale SNC, 85050 Brienza
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Nazionale SNC, 85050 Brienza
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,080 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 151 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,091 € sotto la mediaPiù economico di 128 dei 152 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Blue Super2,155 €
−0,038 € sotto la mediaPiù caro di 4 dei 7 distributori della provincia.
Blue Diesel2,290 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 3 dei 18 distributori della provincia. Altri 14 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,155 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Potenza
2,000 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Potenza
2,199 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,155 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,015 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Potenza
2,193 €
Media di 7 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Potenza
2,314 €
Media di 18 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 83 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
83
settembre 2026
lunedì 28 set
2,190 1,990 €
martedì 22 set
2,180 2,190 €
mercoledì 16 set
2,170 2,180 €
martedì 15 set
2,150 2,170 €
sabato 12 set
2,140 2,150 €
venerdì 11 set
2,130 2,140 €
giovedì 10 set
2,110 2,130 €
martedì 8 set
2,100 2,110 €
venerdì 4 set
2,090 2,100 €
mercoledì 2 set
2,070 2,090 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,060 2,070 €
sabato 22 ago
2,050 2,060 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 101 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
101
settembre 2026
lunedì 28 set
2,430 2,190 €
sabato 26 set
2,369 2,430 €
martedì 22 set
2,359 2,369 €
venerdì 18 set
2,289 2,359 €
giovedì 17 set
2,279 2,289 €
mercoledì 16 set
2,269 2,279 €
martedì 15 set
2,249 2,269 €
sabato 12 set
2,239 2,249 €
venerdì 11 set
2,229 2,239 €
giovedì 10 set
2,209 2,229 €
martedì 8 set
2,199 2,209 €
venerdì 4 set
2,189 2,199 €
Blue Super: nessuna variazione in 90 giorni. 42 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
42
maggio 2026
mercoledì 20 mag
2,135 2,155 €
martedì 19 mag
2,115 2,135 €
giovedì 14 mag
2,105 2,115 €
venerdì 8 mag
2,115 2,105 €
sabato 2 mag
1,912 2,115 €
aprile 2026
martedì 28 apr
1,892 1,912 €
giovedì 23 apr
1,872 1,892 €
martedì 21 apr
1,922 1,872 €
sabato 18 apr
1,932 1,922 €
lunedì 13 apr
1,952 1,932 €
mercoledì 8 apr
1,922 1,952 €
venerdì 3 apr
1,892 1,922 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 101 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
101
settembre 2026
lunedì 28 set
2,530 2,290 €
sabato 26 set
2,469 2,530 €
martedì 22 set
2,459 2,469 €
venerdì 18 set
2,389 2,459 €
giovedì 17 set
2,379 2,389 €
mercoledì 16 set
2,369 2,379 €
martedì 15 set
2,349 2,369 €
sabato 12 set
2,339 2,349 €
venerdì 11 set
2,329 2,339 €
giovedì 10 set
2,309 2,329 €
martedì 8 set
2,299 2,309 €
venerdì 4 set
2,289 2,299 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (8 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
Sg Energia SRL - Pompe Bianche - Brienza
95 di Brienza, Km. 13 100, potenza, Brienza
a 4,4 km
+0,019 €
+0,019 €
Benzina
2,009€
Gasolio
2,209€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Satriano di Lucania
Contrada Madonna delle Grazie SNC, Satriano di Lucania
a 6,0 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Atena Lucana - Pompe Bianche
Strada Statale 598 - Val d'Agri C.da Saracena km 4+0.44, Atena Lucana
a 6,3 km
Benzina
1,675€
Prezzo da verificare
Gasolio
1,574€
Prezzo da verificare
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
eni sustaninable mobility spa - Agip Eni - Atena Lucana
SS 19 Km.64+0.50 SNC, Atena Lucana
a 7,4 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Migliore Metanauto - Q8 - Atena Lucana
Via Tanagro 21, Atena Lucana
a 8,2 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Migliore Carburante - Q8 - Sala Consilina
Via Mura Rosse SNC, Sala Consilina
a 8,4 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
A.P. Center SRL - Pompe Bianche - Polla
Contrada Sant'Antuono - Z.I. 8, Polla
a 8,5 km
+0,110 €
+0,100 €
Benzina
2,100€
Gasolio
2,290€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
eMMeGi - Tamoil - Sala Consilina
Area P.I.P Via Mezzaniello S.N.C., Sala Consilina
a 8,5 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Agip Eni - Sala Consilina
San Sebastiano 11, Sala Consilina
a 8,5 km
Stesso prezzo
+0,005 €
−0,015 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,195€
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
Non disponibile
Santarsiere Michele - Esso - Sala Consilina
C.da Madonna del Latte Km 69+3 SNC, Sala Consilina
a 8,5 km
+0,099 €
+0,109 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.