Benzina1,990 €
−0,062 € sotto la mediaPiù economico di 207 dei 261 distributori della provincia. Altri 41 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Paola
Via Nazionale 11, 87027 Paola
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Nazionale 11, 87027 Paola
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,062 € sotto la mediaPiù economico di 207 dei 261 distributori della provincia. Altri 41 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,084 € sotto la mediaPiù economico di 224 dei 262 distributori della provincia. Altri 37 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,001 € sotto la mediaPiù economico di 6 dei 32 distributori della provincia. Altri 25 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Cosenza
1,991 €
Media di 36 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Cosenza
2,191 €
Media di 36 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Cosenza
2,291 €
Media di 32 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
74
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,079 2,099 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
93
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
93
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,309 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì, mercoledì e venerdì (12 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
esso - Paola
Via del Cannone 18, Paola
a 180 m
+0,116 €
+0,116 €
Benzina
2,106€
Gasolio
2,306€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - Paola
Nazionale SNC, Paola
a 470 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
IP Paola - Api-Ip
S.S. 18 Km 320+800 Sn, Paola
a 1,2 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso Paola
SS 18 - Localita' Sotterra SNC, Paola
a 2,8 km
+0,109 €
+0,149 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,339€
Blue Diesel
Non disponibile
Ss a Tutto Gas s.a.s di Chianello Samanta & C. - Api-Ip - Fuscaldo
Statale 18 Tirrena Inferiore, Km. 313+200, dir. nord, Fuscaldo
a 4,0 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Fuscaldo
SS 18 Var. Km 0+670,50 SNC, Fuscaldo
a 5,8 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
totalerg - Api-Ip - San Lucido
Via C. Colombo, San Lucido
a 6,1 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso San Fili
Loc. Macchia della Posta SNC, San Fili
a 8,7 km
+0,029 €
+0,069 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Russo Petroli Srls - europetroli - Montalto Uffugo
Santa Liberata SNC, Montalto Uffugo
a 9,2 km
+0,207 €
+0,207 €
Benzina
2,197€
Gasolio
2,397€
Blue Diesel
Non disponibile
Ss Falconara - Esso - Falconara Albanese
Contrada Malpertuso SNC, Falconara Albanese
a 9,7 km
+0,259 €
+0,209 €
Benzina
2,249€
Gasolio
2,399€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.