Benzina1,995 €
−0,074 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 155 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Agip Eni
Distributore, Squillace
Via Nazionale S.N., 88069 Squillace
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Nazionale S.N., 88069 Squillace
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,074 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 155 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Gasolio2,195 €
−0,093 € sotto la mediaPiù economico di 132 dei 155 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Blue Diesel2,295 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 9 dei 15 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Catanzaro
1,992 €
Media di 20 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Catanzaro
2,192 €
Media di 20 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Catanzaro
2,292 €
Media di 15 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,995 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,089 2,109 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
97
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,195 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
97
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,299 2,319 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (15 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
Tamoil - Squillace
Fuori Le Mura Sn, Squillace
a 4,9 km
+0,024 €
+0,064 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Distributore Tamoil di Lombardo Antonio - Montauro
Statale 106 Jonica, Km. 170 - 850, dir. Pietragrande, Montauro
a 5,2 km
+0,024 €
+0,064 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Retitalia - Catanzaro
Garibaldi, Catanzaro
a 5,3 km
+0,144 €
+0,184 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,379€
Blue Diesel
Non disponibile
ip - Api-Ip - Montauro
Localita' Giardino Nuovo, Montauro
a 5,4 km
+0,035 €
+0,035 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso Budace - Catanzaro
Via Nazionale Catanzaro Km 380, Catanzaro
a 6,4 km
+0,064 €
+0,094 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso Germaneto Cz - Catanzaro
Viale Europa, Catanzaro
a 6,8 km
+0,092 €
+0,102 €
Benzina
2,087€
Gasolio
2,297€
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Eni - Agip Eni - Catanzaro
Via Crotone 114, Catanzaro
a 6,9 km
−0,006 €
−0,005 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Catanzaro Lido Ss.106 Viale Crotone - Q8
Ss.106 Viale Crotone, Catanzaro
a 7,3 km
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil 7002 - Gasperina
Via Antonio Gramsci S.P. per Squillace, Gasperina
a 7,4 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Distributore Carburante di Teresa Bagnato - Api-Ip - Borgia
Via del Popolo 2, Borgia
a 7,4 km
+0,035 €
+0,035 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.