Benzina1,995 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 36 dei 55 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Filadelfia
Viale IV Novembre Sn, 89814 Filadelfia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Viale IV Novembre Sn, 89814 Filadelfia
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 36 dei 55 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,195 €
−0,084 € sotto la mediaPiù economico di 44 dei 55 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
−0,070 € sotto la mediaPiù economico di 1 dei 3 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,295 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 6 degli 11 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Vibo Valentia
1,992 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Vibo Valentia
2,192 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Vibo Valentia
2,210 €
Media di 3 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Vibo Valentia
2,292 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,169 1,995 €
settembre 2026
martedì 22 set
2,159 2,169 €
mercoledì 16 set
2,149 2,159 €
martedì 15 set
2,129 2,149 €
sabato 12 set
2,119 2,129 €
venerdì 11 set
2,109 2,119 €
giovedì 10 set
2,089 2,109 €
martedì 8 set
2,079 2,089 €
venerdì 4 set
2,059 2,079 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,420 2,195 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,359 2,420 €
martedì 22 set
2,349 2,359 €
venerdì 18 set
2,279 2,349 €
giovedì 17 set
2,269 2,279 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,239 2,259 €
sabato 12 set
2,229 2,239 €
venerdì 11 set
2,219 2,229 €
giovedì 10 set
2,199 2,219 €
martedì 8 set
2,189 2,199 €
venerdì 4 set
2,169 2,189 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,319 2,140 €
settembre 2026
martedì 22 set
2,309 2,319 €
mercoledì 16 set
2,299 2,309 €
martedì 15 set
2,279 2,299 €
sabato 12 set
2,269 2,279 €
venerdì 11 set
2,259 2,269 €
giovedì 10 set
2,239 2,259 €
martedì 8 set
2,229 2,239 €
venerdì 4 set
2,209 2,229 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
sabato 22 ago
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,520 2,295 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,459 2,520 €
martedì 22 set
2,449 2,459 €
venerdì 18 set
2,379 2,449 €
giovedì 17 set
2,369 2,379 €
mercoledì 16 set
2,359 2,369 €
martedì 15 set
2,339 2,359 €
sabato 12 set
2,329 2,339 €
venerdì 11 set
2,319 2,329 €
giovedì 10 set
2,299 2,319 €
martedì 8 set
2,289 2,299 €
venerdì 4 set
2,269 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
Tamoil Filadelfia
Viale XVI Aprile 1783 SNC, Filadelfia
a 400 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Polito Carburanti di Rocco Polito - Pompe Bianche - Curinga
Strada Prov.le 167/3 snc, Curinga
a 4,8 km
+0,204 €
+0,214 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,409€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Curinga
Madre Vincenzina Frijia Sn, Curinga
a 5,5 km
+0,044 €
+0,074 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,269€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Easy Service Pizzo Calabro - Energas
Contrada Colamaio SS 18, Pizzo
a 6,8 km
+0,104 €
+0,154 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,349€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Petrol Company - Monterosso Calabro
Via Carramango snc, Monterosso Calabro
a 7,1 km
+0,184 €
+0,184 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,379€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
8523 San Pietro a Maida - Agip Eni
Via Prov. Maida-Curinga SNC, San Pietro a Maida
a 8,3 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Il Canneto - Tamoil - Curinga
Strada Statale 18 Km 384, Curinga
a 8,5 km
+0,024 €
+0,074 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,269€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
eni imp.18522 - Agip Eni - Pizzo
Contrada Marinella SNC, Pizzo
a 8,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,295€
Pizzo Est - Agip Eni
Autostrada A2 Autostrada del Mediterraneo, Km. 342.216, dir. Nord, Pizzo
a 9,1 km
−0,005 €
−0,005 €
+0,210 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
2,350€
Blue Diesel
2,290€
IP Conte Elisa Giuseppina - Api-Ip - Maida
Le Mura SNC, Maida
a 11 km
+0,035 €
+0,035 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.