Benzina1,990 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 67 dei 90 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Gela
115 dir Sud Occidentale Sicula, Km. 260-878.5, Licata, 93012 Gela
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
115 dir Sud Occidentale Sicula, Km. 260-878.5, Licata, 93012 Gela
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 67 dei 90 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,073 € sotto la mediaPiù economico di 70 dei 90 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 16 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
+0,013 € sopra la mediaA metà dei 18 distributori della provincia: tanti più economici quanti più cari. Altri 15 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Caltanissetta
1,989 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Caltanissetta
2,179 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Caltanissetta
2,277 €
Media di 18 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,069 2,089 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
106
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,179 2,199 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
106
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,279 2,299 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (20 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (20 aumenti).
Distanza da questo distributore
Gb Oil - Pompe Bianche - Gela
Ex SS 115 Incrocio Mattei-Barbabianca snc, Gela
a 190 m
+0,109 €
+0,099 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
ENI Via Butera - Agip Eni - Gela
Butera Sn, Gela
a 1,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Gela Via Palazzi, 126 - Q8
Via Palazzi 126, Gela
a 1,5 km
−0,001 €
+0,058 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,248€
Blue Diesel
Non disponibile
Cl003 - Q8 - Gela
Via Venezia 375, Gela
a 1,7 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Granvillano Carburanti - Pompe Bianche - Gela
Via Palazzi 74, Gela
a 1,7 km
+0,119 €
+0,099 €
Benzina
2,109€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
Carburanti Pisano \Cp\ - Pompe Bianche - Gela
Generale Cascino 258, Gela
a 2,2 km
+0,149 €
+0,160 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,350€
Blue Diesel
Non disponibile
Sciagoil - Pompe Bianche - Gela
Strada Provinciale 8 Km 24+794 Sn, Gela
a 2,7 km
+0,139 €
+0,079 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Largo Pompei - Gela - Giap
Largo Pompei, Gela
a 3,9 km
+0,009 €
+0,029 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Blue Diesel
Non disponibile
Gela Via Generale Cascino 160 - Q8
Via Generale Cascino 160, Gela
a 3,9 km
−0,001 €
+0,058 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,248€
Blue Diesel
Non disponibile
Db Carburanti Gela - DBCarburanti
Generale Cascino 170, Gela
a 4,0 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.