Benzina1,990 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 67 dei 90 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 18 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Gela
Niscemi 28, 93012 Gela
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Niscemi 28, 93012 Gela
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 67 dei 90 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 18 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,073 € sotto la mediaPiù economico di 70 dei 90 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 18 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
+0,013 € sopra la mediaA metà dei 18 distributori della provincia: tanti più economici quanti più cari. Altri 15 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Caltanissetta
1,989 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Caltanissetta
2,179 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Caltanissetta
2,277 €
Media di 18 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 82 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
82
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
venerdì 18 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,049 2,069 €
mercoledì 9 set
2,039 2,049 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
lunedì 7 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
1,989 1,999 €
mercoledì 26 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
settembre 2026
lunedì 28 set
2,355 2,190 €
sabato 26 set
2,294 2,355 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
venerdì 18 set
2,204 2,284 €
mercoledì 16 set
2,194 2,204 €
martedì 15 set
2,174 2,194 €
sabato 12 set
2,164 2,174 €
venerdì 11 set
2,144 2,164 €
mercoledì 9 set
2,134 2,144 €
martedì 8 set
2,124 2,134 €
lunedì 7 set
2,114 2,124 €
mercoledì 2 set
2,094 2,114 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
settembre 2026
lunedì 28 set
2,455 2,290 €
sabato 26 set
2,394 2,455 €
martedì 22 set
2,384 2,394 €
venerdì 18 set
2,304 2,384 €
mercoledì 16 set
2,294 2,304 €
martedì 15 set
2,274 2,294 €
sabato 12 set
2,264 2,274 €
venerdì 11 set
2,244 2,264 €
mercoledì 9 set
2,234 2,244 €
martedì 8 set
2,224 2,234 €
lunedì 7 set
2,214 2,224 €
mercoledì 2 set
2,194 2,214 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
D'Arma Carburanti - Agip Eni - Gela
Venezia C.da Giardinelli S.N.C., Gela
a 30 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Via Niscemi, 54 - Esso - Gela
Via Niscemi 54, Gela
a 60 m
+0,009 €
+0,029 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Blue Diesel
Non disponibile
Db Carburanti Gela - DBCarburanti
Generale Cascino 170, Gela
a 360 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Gela Via Generale Cascino 160 - Q8
Via Generale Cascino 160, Gela
a 370 m
−0,001 €
+0,058 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,248€
Blue Diesel
Non disponibile
Largo Pompei - Gela - Giap
Largo Pompei, Gela
a 410 m
+0,009 €
+0,029 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Blue Diesel
Non disponibile
Carburanti Pisano Cp - Pompe Bianche - Gela
Generale Cascino 254, Gela
a 990 m
+0,149 €
+0,160 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,350€
Blue Diesel
Non disponibile
Agip Eni - Gela
Stat.117/Bis-Km.90+369 Sn, Gela
a 1,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Melfa'S - Esso - Gela
Strada Stat. 115 Gela-Vittoria SNC, Gela
a 1,5 km
+0,009 €
+0,149 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,339€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Gela
SS117bis Km 90,050, Gela
a 1,5 km
+0,009 €
+0,029 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Blue Diesel
Non disponibile
Granvillano Carburanti - Pompe Bianche - Gela
Via Palazzi 74, Gela
a 2,4 km
+0,119 €
+0,099 €
Benzina
2,109€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.