Benzina1,989 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 608 dei 669 distributori della provincia. Altri 57 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 18 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Rosta
SS 25 Km 18+360, 10090 Rosta
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
SS 25 Km 18+360, 10090 Rosta
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,989 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 608 dei 669 distributori della provincia. Altri 57 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 18 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,249 €
−0,005 € sotto la mediaPiù economico di 295 dei 669 distributori della provincia. Altri 85 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 18 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,449 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico di 24 dei 47 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,989 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,449 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,989 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,049 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Torino
2,019 €
Media di 72 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Torino
2,265 €
Media di 73 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,449 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Torino
2,474 €
Media di 47 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: nessuna variazione in 90 giorni. Nessuna in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
0
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Gasolio: nessuna variazione in 90 giorni. Nessuna in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
0
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Supreme Diesel: nessuna variazione in 90 giorni. Nessuna in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
0
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Nessuna variazione di prezzo nel periodo.
Distanza da questo distributore
Catania Antonino - Socogas - Rivoli
Corso Susa 400, Rivoli
a 1,1 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Supreme Diesel
Non disponibile
Rivoli Strada del Fornas - Q8
Strada del Fornas, Rivoli
a 2,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Rivoli-Via Susa 299 Iper - Q8
Via Susa Iper 299, Rivoli
a 2,4 km
Stesso prezzo
−0,001 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,248€
Supreme Diesel
Non disponibile
Buttigliera Alta-Fz. Ferriere C.so Torino - Q8
Fz. Ferriere C.so Torino S/N, Buttigliera Alta
a 2,9 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Sa.me.F. - Agip Eni - Rivoli
Via C.so De Gasperi 101/A, Rivoli
a 3,0 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Buttigliera A - Sp.Rivoli/Avigliana - Api-Ip - Buttigliera Alta
Sp.Rivoli/Avigliana Km.6+930, Buttigliera Alta
a 3,3 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Caselette
S.S. 24 Km. 17+300 SNC, Caselette
a 3,5 km
+0,030 €
+0,010 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
ip - Api-Ip - Rivoli
Susa 200, Rivoli
a 3,5 km
+0,030 €
−0,030 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,219€
Supreme Diesel
Non disponibile
52952 Alpignano - Agip Eni
S.S. 24 Km.16+760, Alpignano
a 3,6 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Rivoli Sud - Agip Eni
Autostrada A55 Tang.le di Torino, Km. 0.950, dir. Direzione Sud, Rivoli
a 3,7 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.