Benzina2,036 €
+0,020 € sopra la mediaPiù caro di 191 dei 217 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 52 dei 59 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Genova
Via Posalunga 46 A R, 16132 Genova
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Posalunga 46 A R, 16132 Genova
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,036 €
+0,020 € sopra la mediaPiù caro di 191 dei 217 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 52 dei 59 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,306 €
+0,066 € sopra la mediaPiù caro di 208 dei 217 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 58 dei 59 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,506 €
+0,059 € sopra la mediaPiù caro di 16 dei 18 distributori della provincia. I 5 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Benzina a 2,036 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,306 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,506 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,036 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,002 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Genova
2,015 €
Media di 30 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,306 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,049 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Genova
2,267 €
Media di 30 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,506 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,051 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Genova
2,447 €
Media di 18 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 6 in ribasso). 83 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
6
In un anno
83
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,126 2,036 €
giovedì 1 ott
2,146 2,126 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,136 2,146 €
venerdì 25 set
2,146 2,136 €
giovedì 17 set
2,136 2,146 €
martedì 15 set
2,106 2,136 €
sabato 12 set
2,076 2,106 €
mercoledì 9 set
2,056 2,076 €
lunedì 7 set
2,046 2,056 €
giovedì 3 set
2,026 2,046 €
mercoledì 2 set
2,006 2,026 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,026 2,006 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 5 in ribasso). 86 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
5
In un anno
86
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,376 2,306 €
giovedì 1 ott
2,406 2,376 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,346 2,406 €
venerdì 18 set
2,296 2,346 €
giovedì 17 set
2,266 2,296 €
mercoledì 16 set
2,256 2,266 €
martedì 15 set
2,226 2,256 €
sabato 12 set
2,196 2,226 €
mercoledì 9 set
2,176 2,196 €
martedì 8 set
2,156 2,176 €
giovedì 3 set
2,116 2,156 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,136 2,116 €
Supreme Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 5 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
5
In un anno
87
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,576 2,506 €
giovedì 1 ott
2,606 2,576 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,546 2,606 €
venerdì 18 set
2,496 2,546 €
giovedì 17 set
2,466 2,496 €
mercoledì 16 set
2,456 2,466 €
martedì 15 set
2,426 2,456 €
sabato 12 set
2,396 2,426 €
mercoledì 9 set
2,376 2,396 €
martedì 8 set
2,356 2,376 €
giovedì 3 set
2,316 2,356 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,336 2,316 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (11 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e giovedì (12 aumenti ciascuno).
Supreme Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e giovedì (12 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
Europam SRL - Genova
Via Timavo 70r, Genova
a 310 m
−0,007 €
−0,037 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,269€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Genova
Via Tanini Giulio 24 R, Genova
a 340 m
−0,037 €
−0,047 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stefano Maddalena - Europam - Genova
Europa 635, Genova
a 510 m
−0,007 €
−0,047 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
51536 Genova - Agip Eni
C.so Europa 213, Genova
a 630 m
−0,046 €
−0,116 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Europam Mister Mario snc - Genova
Corso Europa 188, Genova
a 670 m
+0,013 €
−0,047 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Segalerba Andrea - Esso - Genova
C.so Europa 211, Genova
a 710 m
−0,017 €
−0,007 €
−0,007 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
2,499€
Tamoil - Genova
Europa 770, Genova
a 880 m
−0,037 €
−0,047 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio di Ivan soracase - Esso - Genova
Corso Europa 844, Genova
a 980 m
−0,030 €
−0,090 €
−0,507 €
Benzina
2,006€
Gasolio
2,216€
Supreme Diesel
1,999€
Genova-C.so Europa 852 - Q8
C.so Europa 852, Genova
a 1,0 km
−0,042 €
−0,052 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Esso - Genova
Via Isonzo 1r, Genova
a 1,1 km
Stesso prezzo
−0,040 €
−0,040 €
Benzina
2,036€
Gasolio
2,266€
Supreme Diesel
2,466€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.