Benzina1,999 €
−0,038 € sotto la mediaPiù economico di 239 dei 487 distributori della provincia. Altri 72 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 9 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Villanuova sul Clisi
Via Brescia 17, 25089 Villanuova sul Clisi
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Brescia 17, 25089 Villanuova sul Clisi
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,038 € sotto la mediaPiù economico di 239 dei 487 distributori della provincia. Altri 72 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 9 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,259 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 255 dei 482 distributori della provincia. Altri 76 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 9 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,459 €
+0,030 € sopra la mediaPiù caro di 26 dei 46 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,259 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,459 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Brescia
2,052 €
Media di 71 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,259 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,002 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Brescia
2,284 €
Media di 70 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,459 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,004 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Brescia
2,429 €
Media di 46 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 5 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
5
In un anno
74
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,059 1,999 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,159 2,059 €
lunedì 28 set
2,149 2,159 €
sabato 26 set
2,159 2,149 €
venerdì 18 set
2,149 2,159 €
martedì 15 set
2,119 2,149 €
sabato 12 set
2,089 2,119 €
mercoledì 9 set
2,069 2,089 €
sabato 5 set
2,059 2,069 €
giovedì 3 set
2,039 2,059 €
martedì 1 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,999 2,019 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 7 in ribasso). 91 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
7
In un anno
91
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,299 2,259 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,399 2,299 €
sabato 26 set
2,349 2,399 €
venerdì 18 set
2,269 2,349 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,229 2,259 €
sabato 12 set
2,199 2,229 €
mercoledì 9 set
2,179 2,199 €
giovedì 3 set
2,129 2,179 €
mercoledì 2 set
2,119 2,129 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,129 2,119 €
martedì 25 ago
2,099 2,129 €
Supreme Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 7 in ribasso). 91 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
7
In un anno
91
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,499 2,459 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,599 2,499 €
sabato 26 set
2,549 2,599 €
venerdì 18 set
2,469 2,549 €
mercoledì 16 set
2,459 2,469 €
martedì 15 set
2,429 2,459 €
sabato 12 set
2,399 2,429 €
mercoledì 9 set
2,379 2,399 €
giovedì 3 set
2,329 2,379 €
mercoledì 2 set
2,319 2,329 €
agosto 2026
sabato 29 ago
2,329 2,319 €
martedì 25 ago
2,299 2,329 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
eni - Agip Eni - Gavardo
Statale 45 bis Gardesana Occidentale, Km. 1, dir. brescia, Gavardo
a 1,8 km
−0,004 €
−0,064 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Gavardo
Conter, Gavardo
a 2,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Shell Gavardo Via Quarena 165
Giovanni Quarena 165, Gavardo
a 2,6 km
+0,030 €
Stesso prezzo
Benzina
2,029€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
stazione rifornimento Q8 Remi Federica - Gavardo
Via G. Quarena 179, Gavardo
a 2,8 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 di Jolly Car SNC - Roè Volciano
Via Roma 32/A, Roe' Volciano
a 3,1 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Neboli Claudio - Api-Ip - Vallio Terme
Roma 139, Vallio Terme
a 3,9 km
+0,130 €
+0,040 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Salò 46000 - Itala Petroli - Acquafredda
Bossi 44, Salo'
a 4,8 km
+0,011 €
−0,049 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Apogas - Pompe Bianche - Salò
Papa Paolo VI 48, Salo'
a 4,8 km
+0,100 €
+0,070 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,329€
Supreme Diesel
Non disponibile
Shell - Salò
Via dei Colli 19, Salo'
a 4,9 km
+0,120 €
+0,140 €
Benzina
2,119€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 di Jolly Car SNC - Salò
Via dei Colli 13/A, Salo'
a 5,1 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.