Benzina1,999 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 66 dei 140 distributori della provincia. Altri 33 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Ripalta Arpina
Via Circonvallazione 12, 26010 Ripalta Arpina
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Circonvallazione 12, 26010 Ripalta Arpina
Nessuno dei suoi 3 carburanti costa più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 66 dei 140 distributori della provincia. Altri 33 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,249 €
Nella mediaPiù economico di 74 dei 139 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,449 €
−0,002 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 7 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,449 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Cremona
2,019 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Cremona
2,271 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,449 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Cremona
2,451 €
Media di 7 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 23 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 8 in ribasso). 25 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
8
In un anno
25
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,049 1,999 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,079 2,049 €
martedì 29 set
2,139 2,079 €
mercoledì 23 set
2,149 2,139 €
giovedì 17 set
2,119 2,149 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
lunedì 14 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,049 2,089 €
giovedì 10 set
2,039 2,049 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
giovedì 3 set
2,009 2,019 €
Gasolio: 27 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 9 in ribasso). 27 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
9
In un anno
27
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,279 2,249 €
martedì 29 set
2,399 2,279 €
sabato 26 set
2,329 2,399 €
mercoledì 23 set
2,339 2,329 €
martedì 22 set
2,349 2,339 €
lunedì 21 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,299 2,339 €
giovedì 17 set
2,239 2,299 €
martedì 15 set
2,229 2,239 €
lunedì 14 set
2,189 2,229 €
venerdì 11 set
2,169 2,189 €
giovedì 10 set
2,159 2,169 €
Supreme Diesel: 27 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 9 in ribasso). 27 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
9
In un anno
27
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,479 2,449 €
martedì 29 set
2,599 2,479 €
sabato 26 set
2,529 2,599 €
mercoledì 23 set
2,539 2,529 €
martedì 22 set
2,549 2,539 €
lunedì 21 set
2,539 2,549 €
venerdì 18 set
2,499 2,539 €
giovedì 17 set
2,439 2,499 €
martedì 15 set
2,429 2,439 €
lunedì 14 set
2,389 2,429 €
venerdì 11 set
2,369 2,389 €
giovedì 10 set
2,359 2,369 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (4 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì e venerdì (4 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì e venerdì (4 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
eni 01987 - Agip Eni - Offanengo
Via Circonvallazione Sud N. 9 S.N., Offanengo
a 650 m
−0,004 €
−0,054 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Crema S.P. 235 Km. 56+000 - Q8
S.P. 235 Km. 56+000, Crema
a 2,1 km
−0,010 €
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
gurpreet dass - Itala Petroli - Crema
Via Bergamo 118, Crema
a 3,9 km
+0,230 €
+0,190 €
Benzina
2,229€
Gasolio
2,439€
Supreme Diesel
Non disponibile
57609 Madigliano - Agip Eni - Madignano
S.S. 415 Km 38+375, Madignano
a 3,9 km
−0,009 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Petrol Tober SRL - Crema - Api-Ip
Indipendenza 97, Crema
a 4,2 km
+0,050 €
+0,010 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
stazione di servizio Formenti Roberto e C. snc - Tamoil - Madignano
Statale 415 Paullese, Km. 40,850, dir. cremona, Madignano
a 4,7 km
Stesso prezzo
+0,010 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
1956 Crema - Agip Eni
Via Piacenza 50, Crema
a 5,2 km
−0,009 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Crema-Via Libero Comune 17 - Q8
Via Libero Comune 17, Crema
a 5,2 km
−0,010 €
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Crema
Alcide De Gasperi 52/A, Crema
a 5,2 km
+0,011 €
−0,039 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Crema Indipendenza 89 - Q8
Indipendenza 89, Crema
a 5,3 km
−0,010 €
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.