Benzina1,999 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 66 dei 140 distributori della provincia. Altri 33 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Calvatone
Statale 10 Padana Inferiore, Km. 257, dir. mantova/cremona, 26030 Calvatone
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Statale 10 Padana Inferiore, Km. 257, dir. mantova/cremona, 26030 Calvatone
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 66 dei 140 distributori della provincia. Altri 33 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,269 €
+0,020 € sopra la mediaPiù caro di 99 dei 139 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,469 €
+0,018 € sopra la mediaPiù caro di 6 dei 7 distributori della provincia.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,269 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,469 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Cremona
2,019 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,269 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,012 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Cremona
2,271 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,469 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,014 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Cremona
2,451 €
Media di 7 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 5 in ribasso). 60 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
5
In un anno
60
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,099 1,999 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 2,099 €
martedì 29 set
2,139 2,149 €
mercoledì 23 set
2,159 2,139 €
venerdì 18 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,119 2,149 €
sabato 12 set
2,069 2,119 €
venerdì 11 set
2,049 2,069 €
mercoledì 9 set
2,029 2,049 €
venerdì 4 set
1,999 2,029 €
martedì 1 set
1,989 1,999 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,019 1,989 €
Gasolio: 19 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 6 in ribasso). 82 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
6
In un anno
82
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,299 2,269 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,389 2,299 €
martedì 29 set
2,329 2,389 €
mercoledì 23 set
2,349 2,329 €
venerdì 18 set
2,269 2,349 €
mercoledì 16 set
2,229 2,269 €
sabato 12 set
2,179 2,229 €
mercoledì 9 set
2,159 2,179 €
venerdì 4 set
2,109 2,159 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,129 2,109 €
mercoledì 26 ago
2,119 2,129 €
giovedì 20 ago
2,099 2,119 €
Supreme Diesel: 19 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 6 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
6
In un anno
81
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,499 2,469 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,589 2,499 €
martedì 29 set
2,529 2,589 €
mercoledì 23 set
2,549 2,529 €
venerdì 18 set
2,469 2,549 €
mercoledì 16 set
2,429 2,469 €
sabato 12 set
2,379 2,429 €
mercoledì 9 set
2,359 2,379 €
venerdì 4 set
2,309 2,359 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,339 2,309 €
mercoledì 26 ago
2,319 2,339 €
giovedì 20 ago
2,299 2,319 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (9 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (14 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
B-Petrol Bozzolo - bpetrol
Via Provinciale 10 (SP10 Padana Inferiore Km259+188), Bozzolo
a 1,9 km
+0,030 €
Stesso prezzo
Benzina
2,029€
Gasolio
2,269€
Supreme Diesel
Non disponibile
Bozzolo Belfiore - Api-Ip
Piazza Belfiore Via Rimembranze SNC, Bozzolo
a 3,4 km
+0,021 €
−0,049 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Supreme Diesel
Non disponibile
B-Petrol Piadena (CR) - bpetrol - Piadena Drizzona
SP10 Padana Inferiore Km253+480, Piadena
a 3,8 km
+0,030 €
Stesso prezzo
Benzina
2,029€
Gasolio
2,269€
Supreme Diesel
Non disponibile
Bozzolo Giuseppina - Api-Ip
Giuseppina SNC, Bozzolo
a 4,4 km
+0,021 €
−0,049 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Supreme Diesel
Non disponibile
Keropetrol Rivarolo Mantovano
SP64 Bozzolo- Casalmaggiore c.m., Rivarolo Mantovano
a 4,6 km
+0,095 €
+0,025 €
Benzina
2,094€
Gasolio
2,294€
Supreme Diesel
Non disponibile
Rk lamba snc - Agip Eni - Bozzolo
Via Mantova 2, Bozzolo
a 4,9 km
−0,009 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Acquanegra sul Chiese
Via Matteotti 730, Acquanegra sul Chiese
a 5,3 km
+0,011 €
−0,059 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Ni 006376 Piadena - Api-Ip - Piadena Drizzona
S.S.343 Asolana Km 42+940, Piadena
a 5,8 km
+0,020 €
−0,050 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,219€
Supreme Diesel
Non disponibile
Cis Nord - Piadena - Ego - Piadena Drizzona
Via Castello 21, Piadena
a 5,8 km
Stesso prezzo
−0,070 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Canneto sull'Oglio
343 Asolana, Km. 43, Brescia, Canneto sull'Oglio
a 6,1 km
−0,009 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.