Benzina2,039 €
−0,003 € sotto la mediaPiù caro di 154 dei 256 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 7 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Osoppo
Statale 463 del Tagliamento, Km. 4 + 514, dir. Sud, 33010 Osoppo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Statale 463 del Tagliamento, Km. 4 + 514, dir. Sud, 33010 Osoppo
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,039 €
−0,003 € sotto la mediaPiù caro di 154 dei 256 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 7 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,299 €
+0,025 € sopra la mediaPiù caro di 171 dei 259 distributori della provincia. Altri 20 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 7 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,419 €
−0,044 € sotto la mediaPiù economico di 12 dei 15 distributori della provincia. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 2,039 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,419 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,039 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,001 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Udine
2,079 €
Media di 36 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,042 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Udine
2,343 €
Media di 36 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,419 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,046 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Udine
2,463 €
Media di 15 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 3 in ribasso). 71 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
3
In un anno
71
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,179 2,039 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,199 2,179 €
giovedì 17 set
2,159 2,199 €
martedì 15 set
2,139 2,159 €
lunedì 14 set
2,119 2,139 €
venerdì 11 set
2,109 2,119 €
giovedì 10 set
2,089 2,109 €
mercoledì 9 set
2,059 2,089 €
giovedì 3 set
2,029 2,059 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,009 2,029 €
sabato 15 ago
1,999 2,009 €
sabato 8 ago
2,019 1,999 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 5 in ribasso). 92 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
5
In un anno
92
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,389 2,299 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,399 2,389 €
sabato 26 set
2,359 2,399 €
venerdì 18 set
2,309 2,359 €
giovedì 17 set
2,259 2,309 €
martedì 15 set
2,239 2,259 €
lunedì 14 set
2,219 2,239 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,169 2,199 €
giovedì 3 set
2,139 2,169 €
martedì 1 set
2,159 2,139 €
Gasolio Premium: 19 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 4 in ribasso). 82 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
4
In un anno
82
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,509 2,419 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,479 2,509 €
venerdì 18 set
2,429 2,479 €
giovedì 17 set
2,379 2,429 €
martedì 15 set
2,359 2,379 €
lunedì 14 set
2,339 2,359 €
venerdì 11 set
2,329 2,339 €
giovedì 10 set
2,319 2,329 €
mercoledì 9 set
2,289 2,319 €
giovedì 3 set
2,259 2,289 €
martedì 1 set
2,279 2,259 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,249 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Distanza da questo distributore
Esso - Via Lavio - Buja
SP49, Buja
a 1,5 km
+0,020 €
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,329€
Gasolio Premium
2,449€
Mi.Xo. - Api-Ip - Gemona del Friuli
via San Daniele 91, Gemona del Friuli
a 3,3 km
Stesso prezzo
−0,060 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,239€
Gasolio Premium
Non disponibile
Esso 1971 - Buja
loc. San Floreano - S.P. 49 km.16+970 dx - via Provinciale Osovana, 82, Buja
a 3,6 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,319€
Gasolio Premium
Non disponibile
Gemona del Friuli-Fz. Piovega - Via Taboga 93 - Q8
Fz. Piovega - Via Taboga 93, Gemona del Friuli
a 4,0 km
−0,045 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Gasolio Premium
Non disponibile
Esso 1909 - Gemona del Friuli
SS13 km.156+466 dx - via Taboga 112, Gemona del Friuli
a 4,4 km
+0,020 €
+0,030 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,329€
Gasolio Premium
Non disponibile
P&c Srls - Api-Ip - Buja
Provinciale Osovana 27, Buja
a 4,9 km
+0,010 €
−0,020 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,279€
Gasolio Premium
Non disponibile
Kuwait - Q8 - Gemona del Friuli
Via Osoppo 130, Gemona del Friuli
a 4,9 km
−0,045 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Gasolio Premium
Non disponibile
14271 – Buja - Agip Eni
Via S. Stefano, 144, Buja
a 5,0 km
−0,049 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Smp San Marco Petroli - Trasaghis
Via Onorio De Luca 63, Trasaghis
a 5,1 km
+0,100 €
+0,030 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,329€
Gasolio Premium
Non disponibile
Distributore IP Vr Group - Api-Ip - Forgaria nel Friuli
Via Napoleonica 9, Forgaria nel Friuli
a 5,1 km
+0,060 €
+0,080 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,379€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.