Benzina2,039 €
−0,003 € sotto la mediaPiù caro di 154 dei 256 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 10 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Tricesimo
Via Nazionale 28, 33019 Tricesimo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Nazionale 28, 33019 Tricesimo
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,039 €
−0,003 € sotto la mediaPiù caro di 154 dei 256 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 10 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,309 €
+0,035 € sopra la mediaPiù caro di 192 dei 259 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 7 dei 9 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,429 €
−0,048 € sotto la mediaPiù economico di 9 dei 10 distributori della provincia.
Benzina a 2,039 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,309 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,429 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,039 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,001 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Udine
2,079 €
Media di 36 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,309 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,052 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Udine
2,343 €
Media di 36 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,429 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,026 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Udine
2,477 €
Media di 10 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 3 in ribasso). 51 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
3
In un anno
51
ottobre 2026
sabato 10 ott
2,199 2,039 €
settembre 2026
giovedì 17 set
2,159 2,199 €
martedì 15 set
2,139 2,159 €
lunedì 14 set
2,119 2,139 €
venerdì 11 set
2,109 2,119 €
giovedì 10 set
2,089 2,109 €
mercoledì 9 set
2,059 2,089 €
mercoledì 2 set
2,029 2,059 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,009 2,029 €
lunedì 17 ago
1,989 2,009 €
mercoledì 12 ago
1,959 1,989 €
martedì 11 ago
1,999 1,959 €
Gasolio: 19 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 4 in ribasso). 61 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
4
In un anno
61
ottobre 2026
sabato 10 ott
2,399 2,309 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,369 2,399 €
sabato 19 set
2,319 2,369 €
giovedì 17 set
2,269 2,319 €
martedì 15 set
2,249 2,269 €
lunedì 14 set
2,229 2,249 €
venerdì 11 set
2,219 2,229 €
giovedì 10 set
2,209 2,219 €
mercoledì 9 set
2,179 2,209 €
mercoledì 2 set
2,169 2,179 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,139 2,169 €
mercoledì 19 ago
2,119 2,139 €
Supreme Diesel: 18 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 3 in ribasso). 44 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
3
In un anno
44
ottobre 2026
sabato 10 ott
2,519 2,429 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,489 2,519 €
sabato 19 set
2,439 2,489 €
giovedì 17 set
2,389 2,439 €
martedì 15 set
2,369 2,389 €
lunedì 14 set
2,349 2,369 €
venerdì 11 set
2,339 2,349 €
giovedì 10 set
2,329 2,339 €
mercoledì 9 set
2,299 2,329 €
mercoledì 2 set
2,289 2,299 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,259 2,289 €
mercoledì 19 ago
2,239 2,259 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (9 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (12 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti).
Distanza da questo distributore
Retitalia 80105 - Tricesimo
Pontebbana SS13 Km 141+556 3, Tricesimo
a 640 m
+0,080 €
+0,080 €
Benzina
2,119€
Gasolio
2,389€
Supreme Diesel
Non disponibile
Impianto IP Tricesimo - Fuel Service s.a.s. - Api-Ip
S.S. 13 Km. 139, Tricesimo
a 940 m
−0,029 €
−0,099 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Kv Tricesimo - Pompe Bianche
Via Pontebbana 69, Tricesimo
a 1,3 km
+0,010 €
−0,090 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,219€
Supreme Diesel
Non disponibile
Virk Petrolio di Waseem Hayat Tricesimo - Api-Ip
Via Roma 173, Tricesimo
a 1,3 km
−0,010 €
−0,060 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Polli Cristian - Agip Eni - Reana del Rojale
Statale 13 Pontebbana, Km. 138, dir. sud, Reana del Roiale
a 2,4 km
−0,049 €
−0,119 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tiemme Service sas - Pompe Bianche - Reana del Rojale
Via San Marco - Loc. Vergnacco 2, Reana del Roiale
a 2,5 km
+0,160 €
+0,080 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,389€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP GHULAM,Reana - Api-Ip - Reana del Rojale
13 48, Reana del Roiale
a 2,8 km
−0,010 €
−0,010 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil 3881 - Pagnacco
Nd Sp. Osovana - Via Udine 10, Pagnacco
a 4,6 km
+0,020 €
Benzina
2,059€
Gasolio
Non disponibile
Supreme Diesel
Non disponibile
Kv Tavagnacco - Pompe Bianche
G. Marconi 90, Tavagnacco
a 4,7 km
+0,010 €
−0,090 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,219€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tavagnacco Via Alfieri - Q8
Via Alfieri, Tavagnacco
a 4,9 km
−0,050 €
−0,060 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.