Benzina2,079 €
+0,037 € sopra la mediaPiù caro di 192 dei 256 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 42 dei 53 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Udine
viale Trieste 3, 33100 Udine
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
viale Trieste 3, 33100 Udine
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,079 €
+0,037 € sopra la mediaPiù caro di 192 dei 256 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 42 dei 53 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,349 €
+0,075 € sopra la mediaPiù caro di 221 dei 259 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 49 dei 53 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,469 €
−0,008 € sotto la mediaPiù caro di 6 dei 10 distributori della provincia. 2 dei 3 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 2,079 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,349 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,469 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,079 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Udine
2,079 €
Media di 36 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,349 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,092 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Udine
2,343 €
Media di 36 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,469 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,014 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Udine
2,477 €
Media di 10 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 4 in ribasso). 71 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
4
In un anno
71
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,059 2,079 €
giovedì 1 ott
2,209 2,059 €
settembre 2026
giovedì 24 set
2,239 2,209 €
giovedì 17 set
2,219 2,239 €
mercoledì 16 set
2,199 2,219 €
martedì 15 set
2,179 2,199 €
lunedì 14 set
2,159 2,179 €
venerdì 11 set
2,149 2,159 €
giovedì 10 set
2,129 2,149 €
mercoledì 9 set
2,099 2,129 €
lunedì 7 set
2,069 2,099 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
2,049 2,069 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 6 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
6
In un anno
93
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,259 2,349 €
giovedì 1 ott
2,439 2,259 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,379 2,439 €
giovedì 24 set
2,409 2,379 €
venerdì 18 set
2,359 2,409 €
giovedì 17 set
2,329 2,359 €
mercoledì 16 set
2,309 2,329 €
martedì 15 set
2,289 2,309 €
lunedì 14 set
2,269 2,289 €
venerdì 11 set
2,259 2,269 €
giovedì 10 set
2,249 2,259 €
mercoledì 9 set
2,219 2,249 €
Supreme Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 6 in ribasso). 89 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
6
In un anno
89
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,379 2,469 €
giovedì 1 ott
2,559 2,379 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,499 2,559 €
giovedì 24 set
2,529 2,499 €
venerdì 18 set
2,479 2,529 €
giovedì 17 set
2,449 2,479 €
mercoledì 16 set
2,429 2,449 €
martedì 15 set
2,409 2,429 €
lunedì 14 set
2,389 2,409 €
venerdì 11 set
2,379 2,389 €
giovedì 10 set
2,369 2,379 €
mercoledì 9 set
2,339 2,369 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (14 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
IP - Api-Ip - Udine
Via Antonio Caccia 23, Udine
a 670 m
−0,040 €
−0,050 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Udine-Via General Cantore 4o - Q8
Via General Cantore 40, Udine
a 910 m
−0,085 €
−0,095 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pordenone Via Aquileia - Q8
Via Aquileia SNC, Pordenone
a 940 m
−0,085 €
−0,095 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
14331 - ENI Udine Via Cantore - Agip Eni
General Cantore 31, Udine
a 990 m
−0,089 €
−0,159 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Impianto Eni 4210 di Ali Ghuman - Agip Eni - Udine
Viale XXIII Marzo 1848 16, Udine
a 1000 m
−0,084 €
−0,154 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 - Udine
Martignacco 5, Udine
a 1,3 km
+0,070 €
+0,070 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,419€
Supreme Diesel
Non disponibile
Udine - Piazzale Chiavris - Api-Ip
Piazzale Chiavris, Udine
a 1,4 km
−0,089 €
−0,159 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
ENI 04453 - Udine Viale Ledra - Agip Eni
Viale del Ledra 40, Udine
a 1,4 km
−0,089 €
−0,159 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Udine-Via Pieri 18 - Q8
Via Pieri 18, Udine
a 1,6 km
−0,090 €
−0,100 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Udine-Viale Palmanova 77 - Q8
Viale Palmanova 77, Udine
a 1,6 km
−0,090 €
−0,100 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.