Benzina1,989 €
−0,028 € sotto la mediaPiù economico di 289 dei 331 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 50 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Padova
Via Pontevigodarzere 109, 35133 Padova
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Pontevigodarzere 109, 35133 Padova
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,989 €
−0,028 € sotto la mediaPiù economico di 289 dei 331 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 50 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,249 €
−0,001 € sotto la mediaPiù economico di 187 dei 328 distributori della provincia. Altri 37 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 19 dei 50 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,449 €
+0,011 € sopra la mediaPiù economico di 10 dei 17 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,989 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,449 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,989 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,049 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Padova
2,012 €
Media di 25 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Padova
2,259 €
Media di 25 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,449 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Padova
2,438 €
Media di 17 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 22 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 9 in ribasso). 86 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
9
In un anno
86
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,059 1,989 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,129 2,059 €
venerdì 25 set
2,119 2,129 €
martedì 22 set
2,129 2,119 €
lunedì 21 set
2,119 2,129 €
lunedì 14 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,059 2,099 €
mercoledì 9 set
2,029 2,059 €
martedì 8 set
2,039 2,029 €
venerdì 4 set
2,019 2,039 €
giovedì 3 set
1,989 2,019 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
1,999 1,989 €
Gasolio: 28 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 10 in ribasso). 108 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
10
In un anno
108
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,259 2,249 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,329 2,259 €
venerdì 25 set
2,319 2,329 €
martedì 22 set
2,329 2,319 €
lunedì 21 set
2,319 2,329 €
venerdì 18 set
2,259 2,319 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
lunedì 14 set
2,199 2,229 €
sabato 12 set
2,159 2,199 €
mercoledì 9 set
2,129 2,159 €
martedì 8 set
2,159 2,129 €
Supreme Diesel: 19 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 7 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
7
In un anno
74
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,459 2,449 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,529 2,459 €
venerdì 25 set
2,519 2,529 €
martedì 22 set
2,529 2,519 €
lunedì 21 set
2,519 2,529 €
venerdì 18 set
2,459 2,519 €
lunedì 14 set
2,399 2,459 €
sabato 12 set
2,359 2,399 €
giovedì 3 set
2,279 2,359 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,299 2,279 €
mercoledì 26 ago
2,289 2,299 €
mercoledì 19 ago
2,269 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì, giovedì e sabato (10 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e sabato (14 aumenti ciascuno).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (12 aumenti).
Distanza da questo distributore
Padova Via Pontevigodarzere, 94 - Q8
Via Pontevigodarzere 94, Padova
a 40 m
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Smp Padova, Via del Plebiscito - San Marco Petroli
Via Plebiscito 1866 85, Padova
a 820 m
Stesso prezzo
−0,001 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,248€
Supreme Diesel
Non disponibile
Esso Via Guido Reni - Padova
Via Guido Reni 114, Padova
a 990 m
+0,010 €
Stesso prezzo
−0,050 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
2,399€
Padova - Via 13 Giugno - Q8
Via 13 Giugno Sn, Padova
a 1,2 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Vigodarzere - Saletto Roma 81 - Q8
Via Roma 81, Vigodarzere
a 1,2 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Zena - Esso - Padova
via del Plebiscito 1866 999, Padova
a 1,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Padova - Plebiscito - Api-Ip
Via del Plebiscito, Padova
a 1,4 km
+0,031 €
−0,029 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Supreme Diesel
Non disponibile
Padova del Plebiscito 1866 - Q8
Via del Plebiscito 1866 SNC, Padova
a 1,4 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Lk Padova - Esso
Callegari Ang. Via Saetta 33-35, Padova
a 1,5 km
+0,010 €
−0,050 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
enilive - Agip Eni - Padova
Via Plebiscito 1866, Padova
a 1,6 km
+0,001 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.