Benzina1,999 €
−0,044 € sotto la mediaPiù economico di 152 dei 309 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Asiago
via Giuseppe Verdi 62, 36012 Asiago
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
via Giuseppe Verdi 62, 36012 Asiago
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,044 € sotto la mediaPiù economico di 152 dei 309 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,239 €
−0,019 € sotto la mediaPiù economico di 199 dei 308 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Supreme Diesel2,419 €
−0,005 € sotto la mediaPiù economico di 7 degli 11 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,239 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,419 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Vicenza
2,047 €
Media di 25 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,239 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,018 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Vicenza
2,256 €
Media di 25 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,419 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,036 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Vicenza
2,424 €
Media di 11 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 4 in ribasso). 78 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
4
In un anno
78
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,169 1,999 €
settembre 2026
mercoledì 23 set
2,179 2,169 €
lunedì 21 set
2,199 2,179 €
mercoledì 16 set
2,159 2,199 €
lunedì 14 set
2,139 2,159 €
venerdì 11 set
2,099 2,139 €
mercoledì 9 set
2,079 2,099 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
martedì 1 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
lunedì 24 ago
2,009 2,019 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 8 in ribasso). 107 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
8
In un anno
107
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,379 2,239 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,399 2,379 €
lunedì 28 set
2,420 2,399 €
sabato 26 set
2,359 2,420 €
mercoledì 23 set
2,379 2,359 €
lunedì 21 set
2,388 2,379 €
venerdì 18 set
2,339 2,388 €
giovedì 17 set
2,329 2,339 €
mercoledì 16 set
2,299 2,329 €
martedì 15 set
2,279 2,299 €
lunedì 14 set
2,269 2,279 €
venerdì 11 set
2,199 2,269 €
Supreme Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 8 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
8
In un anno
106
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,559 2,419 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,579 2,559 €
lunedì 28 set
2,600 2,579 €
sabato 26 set
2,539 2,600 €
mercoledì 23 set
2,559 2,539 €
lunedì 21 set
2,568 2,559 €
venerdì 18 set
2,519 2,568 €
giovedì 17 set
2,509 2,519 €
mercoledì 16 set
2,479 2,509 €
martedì 15 set
2,459 2,479 €
lunedì 14 set
2,449 2,459 €
venerdì 11 set
2,379 2,449 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Q8 - Asiago
Via Verdi 91, Asiago
a 260 m
−0,005 €
+0,015 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
3980 Asiago - Agip Eni
Via Giuseppe Verdi 14, Asiago
a 410 m
−0,009 €
−0,049 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Bianco Canove di Roana - Bianco Carburanti - Asiago
Via Roma 93, Asiago
a 1,9 km
+0,066 €
+0,040 €
Benzina
2,065€
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
Non disponibile
Loro F.lli SPA - Asiago
Rendola 54, Asiago
a 2,4 km
+0,130 €
+0,120 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,359€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio di Munari Alessandro - Pompe Bianche - Gallio
Via Camona 1/B, Gallio
a 3,8 km
+0,150 €
+0,060 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tap Tresché Conca - Pompe Bianche - Roana
Campiello 52, Roana
a 6,6 km
+0,150 €
+0,160 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
Rossi Servizi SNC - Pompe Bianche - Asiago
Via Chiesa 15, Asiago
a 8,8 km
+0,141 €
+0,051 €
Benzina
2,140€
Gasolio
2,290€
Supreme Diesel
Non disponibile
Gruppo Nord Petroli - Fiorese Bernardino - Lusiana
Viale Europa 50, Lusiana
a 11 km
+0,170 €
+0,140 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,379€
Supreme Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Cogollo del Cengio
Granatieri di Sardegna 20, Cogollo del Cengio
a 11 km
−0,009 €
−0,049 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Predebon Severino SNC - San Marco Petroli - Lusiana Conco
Via Luigi Cappellari 12, Conco
a 12 km
+0,150 €
+0,160 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.