Benzina2,099 €
+0,061 € sopra la mediaPiù caro di 275 dei 337 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Bardolino
Via Verona 50, 37011 Bardolino
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Verona 50, 37011 Bardolino
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,099 €
+0,061 € sopra la mediaPiù caro di 275 dei 337 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,299 €
+0,043 € sopra la mediaPiù caro di 251 dei 328 distributori della provincia. Altri 46 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 13 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,479 €
+0,027 € sopra la mediaPiù caro di 2 dei 4 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,099 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,479 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,099 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,061 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Verona
2,054 €
Media di 24 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,042 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Verona
2,276 €
Media di 24 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,479 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,014 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Verona
2,452 €
Media di 4 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 9 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 1 in ribasso). 32 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
1
In un anno
32
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,199 2,099 €
settembre 2026
domenica 20 set
2,159 2,199 €
martedì 15 set
2,099 2,159 €
giovedì 10 set
2,079 2,099 €
lunedì 7 set
2,069 2,079 €
domenica 6 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,029 2,059 €
agosto 2026
mercoledì 12 ago
1,999 2,029 €
luglio 2026
venerdì 24 lug
1,979 1,999 €
mercoledì 22 lug
1,949 1,979 €
venerdì 17 lug
1,929 1,949 €
martedì 14 lug
1,899 1,929 €
Gasolio: 13 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 4 in ribasso). 32 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
4
In un anno
32
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,440 2,299 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,387 2,440 €
domenica 20 set
2,269 2,387 €
martedì 15 set
2,199 2,269 €
lunedì 7 set
2,179 2,199 €
domenica 6 set
2,149 2,179 €
mercoledì 2 set
2,159 2,149 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,139 2,159 €
venerdì 14 ago
2,099 2,139 €
mercoledì 12 ago
2,139 2,099 €
giovedì 6 ago
2,279 2,139 €
luglio 2026
martedì 28 lug
2,239 2,279 €
Gasolio Premium: 7 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 2 in ribasso). 21 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
2
In un anno
21
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,490 2,479 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,427 2,490 €
domenica 20 set
2,379 2,427 €
lunedì 7 set
2,289 2,379 €
mercoledì 2 set
2,279 2,289 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,259 2,279 €
giovedì 6 ago
2,359 2,259 €
luglio 2026
mercoledì 22 lug
2,150 2,359 €
giovedì 9 lug
2,391 2,150 €
giugno 2026
martedì 23 giu
2,452 2,391 €
martedì 9 giu
2,391 2,452 €
lunedì 1 giu
2,269 2,391 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (7 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (7 aumenti).
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (5 aumenti).
Distanza da questo distributore
Tamoil - Cavaion Veronese
Pozzo dell'Amore S.P. 29, Cavaion Veronese
a 2,3 km
−0,020 €
−0,030 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,269€
Gasolio Premium
Non disponibile
Garda Ovest - Esso - Cavaion Veronese
A22 Brennero-Modena, Km. 207, Sud, Cavaion Veronese
a 2,9 km
−0,012 €
+0,060 €
Benzina
2,087€
Gasolio
2,359€
Gasolio Premium
Non disponibile
Garda Est - Tamoil - Cavaion Veronese
A22 Brennero-Modena, Km. 108, Nord, Cavaion Veronese
a 2,9 km
Stesso prezzo
+0,060 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,359€
Gasolio Premium
Non disponibile
Eni Lazise - Agip Eni
Via Gardesana 129, Lazise
a 3,0 km
−0,104 €
−0,104 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Gasolio Premium
Non disponibile
Bardolino Via S. Cristina 17 - Staz. Q8
Via S. Cristina - Staz. Q8 17, Bardolino
a 3,4 km
Benzina
1,739€
Prezzo da verificare
Gasolio
1,689€
Prezzo da verificare
Gasolio Premium
Non disponibile
Q8 Bardolino
Via Santa Cristina 17, Bardolino
a 3,4 km
−0,105 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Gasolio Premium
Non disponibile
esso - Bardolino
Via S. Cristina 10, Bardolino
a 3,6 km
−0,050 €
−0,060 €
−0,060 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,239€
Gasolio Premium
2,419€
3825 Bardolino - Agip Eni
Via Santa Cristina 2, Bardolino
a 3,7 km
−0,109 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
03894 eni lazise - Agip Eni
Via Verona 62, Lazise
a 3,8 km
−0,109 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Ranjha Total Service di Abbas Ghulam (Pastrengo) - Tamoil
Via Brennero S.P. 27/A "Napoleonica" km. 4+260 15, Pastrengo
a 4,0 km
−0,100 €
−0,050 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.