Benzina2,049 €
+0,011 € sopra la mediaPiù caro di 220 dei 337 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 3 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Isola della Scala
Statale 12 dell'Abetone e del Brennero, Km. 12, dir. modena, 37063 Isola della Scala
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Statale 12 dell'Abetone e del Brennero, Km. 12, dir. modena, 37063 Isola della Scala
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,049 €
+0,011 € sopra la mediaPiù caro di 220 dei 337 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 3 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,249 €
−0,007 € sotto la mediaPiù economico di 188 dei 328 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio Premium2,429 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 4 distributori della provincia.
Benzina a 2,049 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,429 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,049 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,011 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Verona
2,054 €
Media di 24 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Verona
2,276 €
Media di 24 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,429 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,036 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Verona
2,452 €
Media di 4 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 4 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
4
In un anno
75
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,199 2,049 €
settembre 2026
venerdì 25 set
2,179 2,199 €
martedì 22 set
2,199 2,179 €
mercoledì 16 set
2,179 2,199 €
lunedì 14 set
2,159 2,179 €
venerdì 11 set
2,099 2,159 €
mercoledì 9 set
2,079 2,099 €
lunedì 7 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
giovedì 3 set
2,049 2,059 €
martedì 1 set
2,029 2,049 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,999 2,029 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 6 in ribasso). 103 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
6
In un anno
103
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,399 2,249 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,379 2,399 €
venerdì 25 set
2,349 2,379 €
martedì 22 set
2,368 2,349 €
domenica 20 set
2,299 2,368 €
lunedì 14 set
2,269 2,299 €
venerdì 11 set
2,199 2,269 €
lunedì 7 set
2,179 2,199 €
venerdì 4 set
2,159 2,179 €
giovedì 3 set
2,149 2,159 €
mercoledì 2 set
2,139 2,149 €
martedì 1 set
2,129 2,139 €
Gasolio Premium: 22 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 6 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
6
In un anno
102
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,579 2,429 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,559 2,579 €
venerdì 25 set
2,529 2,559 €
martedì 22 set
2,548 2,529 €
domenica 20 set
2,479 2,548 €
lunedì 14 set
2,449 2,479 €
venerdì 11 set
2,379 2,449 €
lunedì 7 set
2,359 2,379 €
venerdì 4 set
2,339 2,359 €
giovedì 3 set
2,329 2,339 €
mercoledì 2 set
2,319 2,329 €
martedì 1 set
2,309 2,319 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
beyfin - Isola Rizza
Via del Commercio 38, Isola Rizza
a 2,5 km
+0,040 €
+0,050 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
Costantin Isola della Scala
Statale 12 dell'Abetone e del Brennero, Km. 269+687, dir. nord, Isola della Scala
a 2,6 km
−0,059 €
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
Gasolio Premium
Non disponibile
Eni Isola della Scala - Agip Eni
Via Abetone 56, Isola della Scala
a 4,9 km
−0,059 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil - Trevenzuolo
Dante Alighieri 12, Trevenzuolo
a 5,8 km
+0,050 €
+0,050 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
First SRL - Fraz. Villafontana - Pompe Bianche - Oppeano
Via Villafontana 35, Oppeano
a 6,5 km
+0,050 €
+0,050 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
Gabogas 2 Buttapietra - Gabogas2
Via Isola della Scala 35, Buttapietra
a 6,6 km
+0,088 €
−0,002 €
Benzina
2,137€
Gasolio
2,247€
Gasolio Premium
Non disponibile
Buttapietra - SS 12 Via Isola 70 - Q8
SS. 12 Via Isola 70, Buttapietra
a 6,9 km
−0,060 €
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Gasolio Premium
Non disponibile
13846 Bovolone - Agip Eni
S.P.N.2 Via Madonna N. 431, Bovolone
a 7,1 km
−0,030 €
−0,059 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Giorgio Sprea SRL - Vigasio - Pompe Bianche
Via Nogarole Rocca 2, Vigasio
a 7,6 km
+0,050 €
+0,050 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil - Vigasio
Verona SNC, Vigasio
a 8,2 km
+0,010 €
+0,030 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,279€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.