Benzina1,899 €
−0,147 € sotto la mediaPiù economico di 263 dei 264 distributori della provincia. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Castelvetro di Modena
Vignolese 1601, 41014 Castelvetro di Modena
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Vignolese 1601, 41014 Castelvetro di Modena
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,899 €
−0,147 € sotto la mediaPiù economico di 263 dei 264 distributori della provincia. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio1,979 €
−0,280 € sotto la mediaPiù economico di 263 dei 264 distributori della provincia. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Supreme Diesel2,179 €
−0,268 € sotto la mediaPiù economico di 15 dei 16 distributori della provincia. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,899 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 1,979 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Supreme Diesel a 2,179 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,899 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,139 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Modena
2,068 €
Media di 35 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 1,979 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,278 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Modena
2,290 €
Media di 35 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,179 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,276 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Modena
2,447 €
Media di 16 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: nessuna variazione in 90 giorni. 54 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
54
giugno 2026
martedì 9 giu
1,919 1,899 €
sabato 6 giu
1,899 1,919 €
giovedì 4 giu
1,929 1,899 €
martedì 2 giu
1,939 1,929 €
maggio 2026
giovedì 21 mag
1,929 1,939 €
mercoledì 20 mag
1,959 1,929 €
lunedì 18 mag
1,929 1,959 €
venerdì 15 mag
1,899 1,929 €
giovedì 14 mag
1,929 1,899 €
mercoledì 13 mag
1,939 1,929 €
sabato 9 mag
1,949 1,939 €
mercoledì 6 mag
1,929 1,949 €
Gasolio: nessuna variazione in 90 giorni. 70 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
70
giugno 2026
martedì 9 giu
2,000 1,979 €
lunedì 8 giu
1,939 2,000 €
sabato 6 giu
1,919 1,939 €
giovedì 4 giu
1,939 1,919 €
martedì 2 giu
1,999 1,939 €
maggio 2026
giovedì 28 mag
2,019 1,999 €
mercoledì 27 mag
2,051 2,019 €
sabato 23 mag
1,949 2,051 €
giovedì 21 mag
1,939 1,949 €
mercoledì 20 mag
1,979 1,939 €
lunedì 18 mag
1,989 1,979 €
venerdì 15 mag
1,929 1,989 €
Supreme Diesel: nessuna variazione in 90 giorni. 72 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
72
giugno 2026
martedì 9 giu
2,200 2,179 €
lunedì 8 giu
2,139 2,200 €
sabato 6 giu
2,119 2,139 €
giovedì 4 giu
2,139 2,119 €
martedì 2 giu
2,199 2,139 €
maggio 2026
giovedì 28 mag
2,219 2,199 €
mercoledì 27 mag
2,251 2,219 €
sabato 23 mag
2,149 2,251 €
giovedì 21 mag
2,139 2,149 €
mercoledì 20 mag
2,179 2,139 €
lunedì 18 mag
2,189 2,179 €
venerdì 15 mag
2,129 2,189 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Esso - Modena
Str. Vignolese 1601, Castelvetro di Modena
a 20 m
+0,100 €
+0,280 €
+0,280 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
2,459€
IP San Vito - Spilamberto - Api-Ip
San Vito - Via Medicine 608, Spilamberto
a 1,4 km
+0,200 €
+0,320 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
New Rete Spilamberto - Q8
Via Modenese 4406, Spilamberto
a 1,4 km
+0,095 €
+0,320 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
San Damaso - Ego - Modena
Strada Vignolese 1375 41126, Modena
a 2,8 km
+0,100 €
+0,220 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
A.F. Petroli S.P.A. - Via Modenese - Af Petroli - Spilamberto
Via Modenese S.S. 623 Km10+530, 1493, Spilamberto
a 4,2 km
+0,170 €
+0,320 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP Settecani - Api-Ip - Castelnuovo Rangone
Via per Spilamberto 9/A, Castelnuovo Rangone
a 4,3 km
+0,111 €
+0,231 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
New Rete San Cesario sul Panaro - Esso
Via Emilia Km.138+880 S.S. 9, San Cesario sul Panaro
a 4,6 km
+0,140 €
+0,380 €
+0,300 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,359€
Supreme Diesel
2,479€
Lp Oil - Pompe Bianche - San Cesario sul Panaro
Loda 166, San Cesario sul Panaro
a 4,6 km
+0,200 €
+0,320 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Metano Spilamberto Carburanti
Via San Vito 329, Spilamberto
a 4,7 km
+0,250 €
+0,340 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,319€
Supreme Diesel
Non disponibile
Castelfranco Emilia - Api-Ip
Via Emilia Ovest 142/A, Castelfranco Emilia
a 4,8 km
+0,100 €
+0,220 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.