Benzina2,029 €
+0,004 € sopra la mediaPiù caro di 111 dei 172 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Borgoforte
Via al Forte 8/A, 46034 Borgoforte
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via al Forte 8/A, 46034 Borgoforte
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,029 €
+0,004 € sopra la mediaPiù caro di 111 dei 172 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,259 €
+0,010 € sopra la mediaPiù caro di 82 dei 169 distributori della provincia. Altri 33 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Supreme Diesel2,459 €
+0,029 € sopra la mediaPiù caro di 5 dei 10 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 2,029 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,259 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,459 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,029 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,009 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Mantova
2,014 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,259 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,002 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Mantova
2,259 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,459 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,004 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Mantova
2,430 €
Media di 10 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 6 in ribasso). 36 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
6
In un anno
36
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,049 2,029 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,089 2,049 €
martedì 29 set
2,149 2,089 €
mercoledì 23 set
2,159 2,149 €
giovedì 17 set
2,129 2,159 €
mercoledì 16 set
2,099 2,129 €
venerdì 11 set
2,079 2,099 €
giovedì 10 set
2,049 2,079 €
mercoledì 9 set
2,039 2,049 €
giovedì 3 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,999 2,019 €
martedì 18 ago
1,959 1,999 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 6 in ribasso). 42 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
6
In un anno
42
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,249 2,259 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,289 2,249 €
martedì 29 set
2,399 2,289 €
sabato 26 set
2,349 2,399 €
mercoledì 23 set
2,359 2,349 €
lunedì 21 set
2,349 2,359 €
venerdì 18 set
2,299 2,349 €
giovedì 17 set
2,259 2,299 €
mercoledì 16 set
2,219 2,259 €
lunedì 14 set
2,199 2,219 €
giovedì 10 set
2,159 2,199 €
giovedì 3 set
2,129 2,159 €
Supreme Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 5 in ribasso). 41 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
5
In un anno
41
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,449 2,459 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,489 2,449 €
martedì 29 set
2,599 2,489 €
sabato 26 set
2,559 2,599 €
lunedì 21 set
2,549 2,559 €
venerdì 18 set
2,499 2,549 €
giovedì 17 set
2,459 2,499 €
mercoledì 16 set
2,419 2,459 €
lunedì 14 set
2,399 2,419 €
giovedì 10 set
2,359 2,399 €
giovedì 3 set
2,329 2,359 €
mercoledì 2 set
2,319 2,329 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e giovedì (5 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (8 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (8 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
IP Ghulam,motteggiana - Api-Ip
Strada Nazionale Cisa 16, Motteggiana
a 2,2 km
−0,030 €
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Keropetrol Borgo Virgilio
S.S. Cisa Km 174+44, Borgo Virgilio
a 3,7 km
+0,058 €
−0,002 €
Benzina
2,087€
Gasolio
2,257€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Suzzara
Via Pioppelle 6, Suzzara
a 5,4 km
−0,030 €
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Borgo Virgilio
Della Cisa 189, Borgo Virgilio
a 6,6 km
−0,100 €
−0,060 €
Benzina
1,929€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Curtatone
Torre Oglio 4, Curtatone
a 6,6 km
−0,030 €
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Po Ovest - Sarni Oil - Bagnolo San Vito
A22 Brennero-Modena, Km. 267, Sud, Bagnolo San Vito
a 6,8 km
+0,119 €
+0,090 €
Benzina
2,148€
Gasolio
2,349€
Supreme Diesel
Non disponibile
Po Ovest - Sarni Oil - Bagnolo San Vito
A22 Brennero-Modena, Km. 267, Sud, Bagnolo San Vito
a 6,8 km
+0,020 €
Benzina
Non disponibile
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
Non disponibile
Po Ovest - Sarni Oil - Bagnolo San Vito
A22 Brennero-Modena, Km. 267, Sud, Bagnolo San Vito
a 6,8 km
+0,069 €
+0,040 €
Benzina
2,098€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
2075 Suzzara - Agip Eni
S.S. N. 62 Cisa - Localita' Crocile C.M., Suzzara
a 6,9 km
−0,039 €
−0,069 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Enercoop Mantova Borgo Virgilio
Piazzale del Commercio 2-4-6, Borgo Virgilio
a 7,0 km
−0,030 €
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,239€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.