Benzina1,999 €
−0,026 € sotto la mediaPiù economico di 73 dei 172 distributori della provincia. Altri 37 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Ostiglia
Str. Abetone Brennero Est 61, 46035 Ostiglia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Str. Abetone Brennero Est 61, 46035 Ostiglia
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,026 € sotto la mediaPiù economico di 73 dei 172 distributori della provincia. Altri 37 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,259 €
+0,010 € sopra la mediaPiù caro di 82 dei 169 distributori della provincia. Altri 33 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,459 €
+0,029 € sopra la mediaPiù caro di 5 dei 10 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,259 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,459 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Mantova
2,014 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,259 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,002 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Mantova
2,259 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,459 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,004 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Mantova
2,430 €
Media di 10 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 19 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 7 in ribasso). 39 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
7
In un anno
39
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,049 1,999 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 2,049 €
mercoledì 23 set
2,159 2,149 €
venerdì 18 set
2,119 2,159 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
venerdì 11 set
2,059 2,099 €
giovedì 10 set
2,049 2,059 €
mercoledì 9 set
2,039 2,049 €
venerdì 4 set
1,999 2,039 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,019 1,999 €
lunedì 24 ago
1,969 2,019 €
mercoledì 12 ago
1,959 1,969 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 7 in ribasso). 45 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
7
In un anno
45
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,239 2,259 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,399 2,239 €
sabato 26 set
2,349 2,399 €
venerdì 25 set
2,329 2,349 €
mercoledì 23 set
2,349 2,329 €
martedì 22 set
2,359 2,349 €
venerdì 18 set
2,249 2,359 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,199 2,229 €
venerdì 11 set
2,169 2,199 €
giovedì 10 set
2,159 2,169 €
venerdì 4 set
2,119 2,159 €
Supreme Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 7 in ribasso). 45 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
7
In un anno
45
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,439 2,459 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,599 2,439 €
sabato 26 set
2,549 2,599 €
venerdì 25 set
2,529 2,549 €
mercoledì 23 set
2,549 2,529 €
martedì 22 set
2,559 2,549 €
venerdì 18 set
2,449 2,559 €
martedì 15 set
2,429 2,449 €
sabato 12 set
2,399 2,429 €
venerdì 11 set
2,369 2,399 €
giovedì 10 set
2,359 2,369 €
venerdì 4 set
2,319 2,359 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (7 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (7 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (7 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Ahmad Naveed - Agip Eni - Ostiglia
Provinciale per Mantova 22, Ostiglia
a 1,2 km
−0,009 €
−0,069 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Agip Eni - Borgo Mantovano
Nazionale 69, Revere
a 2,3 km
−0,009 €
−0,069 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Borgo Mantovano
Via S.S. 12 Km.236+614, Borgo Mantovano (MN) 44, Revere
a 2,9 km
Stesso prezzo
−0,040 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Borgofranco sul Po
Gramsci 2, Borgofranco sul Po
a 3,9 km
+0,100 €
+0,040 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Retitalia 80068 - Melara
Str. Prov. Ostiglia Via Oberdan 5, Melara
a 4,4 km
+0,120 €
+0,130 €
Benzina
2,119€
Gasolio
2,389€
Supreme Diesel
Non disponibile
105725 Borgo Mantovano - Esso
Via Abetone Brennero 73, Revere
a 4,6 km
Stesso prezzo
+0,040 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Beyfin - Melara
SR 482 Km 35.500 Lato Dx, Melara
a 5,6 km
+0,010 €
+0,020 €
Benzina
2,009€
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
Non disponibile
Roil - Pompe Bianche - Borgocarbonara
SP34 7, Carbonara di Po
a 6,5 km
−0,010 €
−0,070 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Supreme Diesel
Non disponibile
Loro F.lli SPA - Magnacavallo
S.P. 36 Km. 3+940, Magnacavallo
a 7,5 km
+0,100 €
+0,040 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil Sustinente SP 482 Km 21+125 L.S.
S.S. N. 482 Km 21+125 SNC, Sustinente
a 8,0 km
Stesso prezzo
+0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.