Benzina1,929 €
−0,096 € sotto la mediaPiù economico di 170 dei 172 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Guidizzolo
SS 236 Km 23 + 261 SNC, 46040 Guidizzolo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
SS 236 Km 23 + 261 SNC, 46040 Guidizzolo
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,929 €
−0,096 € sotto la mediaPiù economico di 170 dei 172 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,049 €
−0,200 € sotto la mediaPiù economico di 168 dei 169 distributori della provincia. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Supreme Diesel2,249 €
−0,181 € sotto la mediaPiù economico di 9 dei 10 distributori della provincia. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,929 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,049 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Supreme Diesel a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,929 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,109 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Mantova
2,014 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,049 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,208 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Mantova
2,259 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,206 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Mantova
2,430 €
Media di 10 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: nessuna variazione in 90 giorni. 54 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
54
giugno 2026
venerdì 5 giu
1,959 1,929 €
martedì 2 giu
1,969 1,959 €
maggio 2026
venerdì 29 mag
1,989 1,969 €
venerdì 22 mag
1,979 1,989 €
giovedì 21 mag
1,959 1,979 €
martedì 19 mag
1,949 1,959 €
venerdì 15 mag
1,939 1,949 €
martedì 12 mag
1,949 1,939 €
venerdì 8 mag
1,959 1,949 €
martedì 5 mag
1,919 1,959 €
sabato 2 mag
1,749 1,919 €
aprile 2026
giovedì 30 apr
1,739 1,749 €
Gasolio: nessuna variazione in 90 giorni. 63 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
63
giugno 2026
martedì 9 giu
2,050 2,049 €
lunedì 8 giu
1,989 2,050 €
venerdì 5 giu
2,009 1,989 €
martedì 2 giu
2,029 2,009 €
maggio 2026
venerdì 29 mag
2,039 2,029 €
martedì 26 mag
2,101 2,039 €
sabato 23 mag
1,979 2,101 €
giovedì 21 mag
1,989 1,979 €
mercoledì 20 mag
1,979 1,989 €
venerdì 15 mag
1,989 1,979 €
martedì 12 mag
1,999 1,989 €
venerdì 8 mag
2,039 1,999 €
Supreme Diesel: nessuna variazione in 90 giorni. 66 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
66
giugno 2026
martedì 9 giu
2,250 2,249 €
lunedì 8 giu
2,189 2,250 €
venerdì 5 giu
2,209 2,189 €
martedì 2 giu
2,229 2,209 €
maggio 2026
venerdì 29 mag
2,239 2,229 €
mercoledì 27 mag
2,231 2,239 €
martedì 26 mag
2,301 2,231 €
sabato 23 mag
2,179 2,301 €
giovedì 21 mag
2,189 2,179 €
mercoledì 20 mag
2,179 2,189 €
venerdì 15 mag
2,189 2,179 €
martedì 12 mag
2,199 2,189 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (9 aumenti). Nessuna variazione di lunedì né domenica.
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e sabato (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e sabato (10 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Esso - Guidizzolo
Via Goito 26, Guidizzolo
a 30 m
+0,070 €
+0,200 €
+0,200 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
2,449€
Tenedini Riccardo - Agip Eni - Guidizzolo
Statale 236 Goitese, Km. 25+547, dir. mantova, Guidizzolo
a 2,3 km
+0,061 €
+0,141 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Costantin Cavriana
Guidizzolo 9, Cavriana
a 2,6 km
+0,250 €
+0,350 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
esso on the run - Volta Mantovana
Statale 236 Goitese Km 20+35 Dir. Brescia, Volta Mantovana
a 3,1 km
+0,070 €
+0,230 €
+0,230 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
2,479€
Sia Fuel Medole
Via Matteotti 22, Medole
a 5,5 km
+0,126 €
+0,216 €
Benzina
2,055€
Gasolio
2,265€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione Ego - Pompe Bianche - Volta Mantovana
Via Goito 55, Volta Mantovana
a 5,5 km
+0,070 €
+0,230 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
Non disponibile
Distributore Eni F.lli Ercoli - Agip Eni - Volta Mantovana
Strada Statale, Km. 6, Mantova 1, Volta Mantovana
a 5,5 km
+0,061 €
+0,141 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Volta Mantovana-Via S.Martino 112 - Q8
Via S.Martino 112, Volta Mantovana
a 5,6 km
+0,065 €
+0,205 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Retitalia Medole
Repubblica 25, Medole
a 5,8 km
+0,120 €
+0,210 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Agip Ercoli Gilberto - Agip Eni - Ceresara
Via Cortine 34, Ceresara
a 6,3 km
+0,066 €
+0,146 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.