Benzina2,077 €
+0,028 € sopra la mediaPiù caro di 67 dei 107 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 21 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Pistoia
Via Toscana 110, 51100 Pistoia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Toscana 110, 51100 Pistoia
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,077 €
+0,028 € sopra la mediaPiù caro di 67 dei 107 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 21 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,297 €
+0,031 € sopra la mediaPiù caro di 70 dei 107 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 20 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,447 €
−0,006 € sotto la mediaPiù economico di 3 dei 6 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,077 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,297 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,447 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,077 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Pistoia
2,061 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,297 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,040 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Pistoia
2,289 €
Media di 9 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,447 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Pistoia
2,453 €
Media di 6 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 27 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 10 in ribasso). 154 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
10
In un anno
154
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,199 2,077 €
giovedì 1 ott
2,219 2,199 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,199 2,219 €
venerdì 25 set
2,229 2,199 €
martedì 22 set
2,199 2,229 €
sabato 19 set
2,219 2,199 €
venerdì 18 set
2,159 2,219 €
mercoledì 16 set
2,139 2,159 €
lunedì 14 set
2,109 2,139 €
sabato 12 set
2,119 2,109 €
venerdì 11 set
2,099 2,119 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
Gasolio: 30 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 12 in ribasso). 169 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
12
In un anno
169
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,399 2,297 €
giovedì 1 ott
2,419 2,399 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,429 2,419 €
sabato 26 set
2,369 2,429 €
venerdì 25 set
2,389 2,369 €
martedì 22 set
2,359 2,389 €
sabato 19 set
2,369 2,359 €
venerdì 18 set
2,269 2,369 €
mercoledì 16 set
2,249 2,269 €
lunedì 14 set
2,219 2,249 €
sabato 12 set
2,239 2,219 €
venerdì 11 set
2,219 2,239 €
Supreme Diesel: 30 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 12 in ribasso). 168 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
12
In un anno
168
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,549 2,447 €
giovedì 1 ott
2,569 2,549 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,579 2,569 €
sabato 26 set
2,519 2,579 €
venerdì 25 set
2,539 2,519 €
martedì 22 set
2,509 2,539 €
sabato 19 set
2,519 2,509 €
venerdì 18 set
2,419 2,519 €
mercoledì 16 set
2,399 2,419 €
lunedì 14 set
2,369 2,399 €
sabato 12 set
2,389 2,369 €
venerdì 11 set
2,369 2,389 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (31 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (31 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è lunedì (31 aumenti).
Distanza da questo distributore
Pistoia Nespolo - Tamoil
S.P. Pratese, Pistoia
a 560 m
−0,087 €
+0,052 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,349€
Supreme Diesel
Non disponibile
Distributore Pistoia Canapale - Ala
Strada Provinciale 47 SNC, Pistoia
a 920 m
+0,010 €
−0,010 €
Benzina
2,087€
Gasolio
2,287€
Supreme Diesel
Non disponibile
Distributore Pistoia Via Toscana 69 - Api-Ip - Quarrata
Statale 833, Quarrata
a 1,1 km
−0,010 €
−0,030 €
Benzina
2,067€
Gasolio
2,267€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pistoia Via Fermi - Tamoil
Via Enrico Fermi 91, Pistoia
a 1,4 km
−0,087 €
+0,002 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Q8 4424 - Pistoia
Via Toscana 20, Pistoia
a 1,6 km
−0,083 €
−0,043 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pistoia Palazzetto - Agip Eni
Via fermi 91, Pistoia
a 1,6 km
−0,087 €
−0,107 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Ads Pistoia Guicciardini - Esso
Via Guicciardini 1, Pistoia
a 2,3 km
+0,020 €
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
2,097€
Gasolio
2,297€
Supreme Diesel
2,447€
Distributore Pistoia Guicc. - Esso
Via Guicciardini 2, Pistoia
a 2,3 km
Stesso prezzo
−0,010 €
Benzina
2,077€
Gasolio
2,287€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pistoia Via Chirici - Agip Eni
Via G. Chirici 291, Pistoia
a 2,4 km
−0,087 €
−0,107 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP via bonellina - Api-Ip - Pistoia
Via Bonellina 38/a, Pistoia
a 2,5 km
−0,040 €
−0,060 €
Benzina
2,037€
Gasolio
2,237€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.