Benzina2,019 €
−0,018 € sotto la mediaPiù caro di 84 dei 154 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 21 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Arezzo
Simone Martini 8, 52100 Arezzo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Simone Martini 8, 52100 Arezzo
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina2,019 €
−0,018 € sotto la mediaPiù caro di 84 dei 154 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 21 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,249 €
−0,006 € sotto la mediaPiù economico di 80 dei 154 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 16 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,449 €
−0,017 € sotto la mediaPiù economico di 6 dei 12 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 2,019 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,449 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,019 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,019 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Arezzo
2,047 €
Media di 20 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Arezzo
2,283 €
Media di 20 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,449 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Arezzo
2,466 €
Media di 12 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 4 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
4
In un anno
87
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,059 2,019 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,159 2,059 €
sabato 26 set
2,149 2,159 €
mercoledì 23 set
2,169 2,149 €
giovedì 17 set
2,139 2,169 €
martedì 15 set
2,109 2,139 €
sabato 12 set
2,079 2,109 €
mercoledì 9 set
2,059 2,079 €
domenica 6 set
2,049 2,059 €
giovedì 3 set
2,029 2,049 €
martedì 1 set
2,019 2,029 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
1,999 2,019 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 6 in ribasso). 104 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
6
In un anno
104
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,299 2,249 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,399 2,299 €
sabato 26 set
2,349 2,399 €
mercoledì 23 set
2,369 2,349 €
venerdì 18 set
2,319 2,369 €
giovedì 17 set
2,269 2,319 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,239 2,259 €
sabato 12 set
2,209 2,239 €
venerdì 11 set
2,199 2,209 €
giovedì 3 set
2,149 2,199 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,139 2,149 €
Supreme Diesel: 32 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 13 in ribasso). 159 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
13
In un anno
159
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,499 2,449 €
giovedì 1 ott
2,399 2,499 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,599 2,399 €
sabato 26 set
2,549 2,599 €
giovedì 24 set
2,449 2,549 €
mercoledì 23 set
2,569 2,449 €
venerdì 18 set
2,519 2,569 €
giovedì 17 set
2,369 2,519 €
mercoledì 16 set
2,459 2,369 €
martedì 15 set
2,439 2,459 €
sabato 12 set
2,409 2,439 €
venerdì 11 set
2,399 2,409 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (46 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Arezzo-Via Benedetto da Maiano - Q8
Via Benedetto da Maiano S/N, Arezzo
a 680 m
−0,025 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
F.lli Mazzi SRL - Agip Eni - Arezzo
Viale Mecenate 81/A, Arezzo
a 940 m
−0,029 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
F.lli Mazzi SRL - Pompe Bianche - Arezzo
Viale Mecenate 81/A, Arezzo
a 940 m
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Supreme Diesel
Non disponibile
Shell Arezzo - V. Anconetana
Via Anconetana 102, Arezzo
a 1,3 km
+0,010 €
Stesso prezzo
Benzina
2,029€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
4656 – Arezzo - Agip Eni
Via Vittorio Veneto, 165, Arezzo
a 1,7 km
−0,029 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 - Arezzo
Via Romana 222, Arezzo
a 1,7 km
−0,025 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Esso Arezzo SS 73 Senesa Aretina Km141+462 Loc. San Marco
SS 73 Km 141+642 Loc. S.Marco 0, Arezzo
a 2,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
2,019€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
2,449€
Agip Eni - Arezzo
Via C. Colombo 0, Arezzo
a 2,0 km
−0,029 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Arezzo San Marco - Agip Eni
S.S.73 Senese Aretina, Arezzo
a 2,0 km
−0,029 €
−0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Archi - Api-Ip - Arezzo
Guido Tarlati 175, Arezzo
a 2,2 km
+0,011 €
−0,019 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.