Benzina1,999 €
−0,041 € sotto la mediaPiù economico di 89 dei 181 distributori della provincia. Altri 22 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 24 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Viareggio
Belluomini 8, 55049 Viareggio
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Belluomini 8, 55049 Viareggio
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,041 € sotto la mediaPiù economico di 89 dei 181 distributori della provincia. Altri 22 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 24 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,299 €
+0,038 € sopra la mediaPiù caro di 130 dei 181 distributori della provincia. Altri 21 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 18 dei 24 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,499 €
+0,027 € sopra la mediaPiù caro di 4 dei 6 distributori della provincia.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,499 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Lucca
2,068 €
Media di 11 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,042 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Lucca
2,302 €
Media di 11 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,499 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,044 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Lucca
2,472 €
Media di 6 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 4 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
4
In un anno
81
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,119 1,999 €
giovedì 1 ott
2,169 2,119 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,159 2,169 €
giovedì 24 set
2,169 2,159 €
giovedì 17 set
2,159 2,169 €
martedì 15 set
2,129 2,159 €
sabato 12 set
2,099 2,129 €
venerdì 11 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,069 2,089 €
domenica 6 set
2,059 2,069 €
giovedì 3 set
2,039 2,059 €
martedì 1 set
2,019 2,039 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 6 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
6
In un anno
106
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,329 2,299 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,399 2,329 €
sabato 26 set
2,349 2,399 €
venerdì 18 set
2,299 2,349 €
giovedì 17 set
2,269 2,299 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,249 2,259 €
sabato 12 set
2,219 2,249 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
giovedì 3 set
2,149 2,199 €
mercoledì 2 set
2,139 2,149 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,149 2,139 €
Supreme Diesel: 30 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 11 in ribasso). 126 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
11
In un anno
126
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,429 2,499 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,599 2,429 €
sabato 26 set
2,549 2,599 €
giovedì 24 set
2,449 2,549 €
mercoledì 23 set
2,549 2,449 €
venerdì 18 set
2,499 2,549 €
giovedì 17 set
2,369 2,499 €
mercoledì 16 set
2,459 2,369 €
martedì 15 set
2,449 2,459 €
sabato 12 set
2,419 2,449 €
venerdì 11 set
2,399 2,419 €
giovedì 10 set
2,299 2,399 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (31 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
eni tiber oil - Agip Eni - Viareggio
Viale Alfredo Belluomini SNC, Viareggio
a 390 m
−0,009 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio Q8 - Viareggio
Buonarroti Ang. Einaudi SNC, Viareggio
a 400 m
−0,005 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pitstop di Puccetti e Borghesi snc - Agip Eni - Viareggio
Aurelia Nord 300, Viareggio
a 930 m
−0,009 €
−0,109 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio IP Vitali Luca e C SNC - Api-Ip - Camaiore
Via dello Stadio 1, Camaiore
a 1,2 km
+0,031 €
−0,009 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,290€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio IP di Vitali Luca e C SNC - Api-Ip - Camaiore
Via Italica 138, Camaiore
a 1,2 km
+0,031 €
−0,069 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Supreme Diesel
Non disponibile
tamoil - Viareggio
Via Marco Polo 107, Viareggio
a 1,3 km
Stesso prezzo
−0,040 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Matteucci Petroli SRL - Tamoil - Viareggio
via della Gronda 335, Viareggio
a 1,7 km
+0,130 €
Stesso prezzo
Benzina
2,129€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Ala Camaiore
Viale Colombo 410, Torre del Lago Puccini
a 1,7 km
+0,200 €
+0,100 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
stazione di servizio ip di Vitali luca e c snc - Api-Ip - Camaiore
Via Aurelia Km.361 122, Camaiore
a 1,7 km
+0,011 €
−0,089 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Camaiore - Tamoil
Via delle Bocchette, Camaiore
a 2,0 km
+0,180 €
Stesso prezzo
Benzina
2,179€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.