Benzina2,029 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 146 dei 214 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 22 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Ancona
Molo Mandracchio SNC, 60125 Ancona
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Molo Mandracchio SNC, 60125 Ancona
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,029 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 146 dei 214 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 22 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,279 €
+0,035 € sopra la mediaPiù caro di 153 dei 213 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 20 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,479 €
+0,040 € sopra la mediaPiù caro dell’altro distributore della provincia.
Benzina a 2,029 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,279 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,479 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,029 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,009 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Ancona
2,008 €
Media di 18 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,279 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,022 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Ancona
2,245 €
Media di 18 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,479 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,014 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 13 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 3 in ribasso). 70 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
3
In un anno
70
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,169 2,029 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,159 2,169 €
giovedì 24 set
2,169 2,159 €
giovedì 17 set
2,159 2,169 €
martedì 15 set
2,129 2,159 €
sabato 12 set
2,099 2,129 €
mercoledì 9 set
2,089 2,099 €
sabato 5 set
2,079 2,089 €
venerdì 4 set
2,039 2,079 €
martedì 1 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
giovedì 20 ago
1,999 2,019 €
mercoledì 12 ago
1,989 1,999 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 8 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
8
In un anno
87
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,329 2,279 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,389 2,329 €
sabato 26 set
2,329 2,389 €
giovedì 24 set
2,349 2,329 €
sabato 19 set
2,299 2,349 €
giovedì 17 set
2,259 2,299 €
martedì 15 set
2,229 2,259 €
sabato 12 set
2,199 2,229 €
venerdì 4 set
2,169 2,199 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,179 2,169 €
martedì 25 ago
2,169 2,179 €
sabato 22 ago
2,159 2,169 €
Gasolio Premium: 22 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 8 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
8
In un anno
87
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,529 2,479 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,589 2,529 €
sabato 26 set
2,529 2,589 €
giovedì 24 set
2,549 2,529 €
sabato 19 set
2,499 2,549 €
giovedì 17 set
2,459 2,499 €
martedì 15 set
2,429 2,459 €
sabato 12 set
2,399 2,429 €
venerdì 4 set
2,369 2,399 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,379 2,369 €
martedì 25 ago
2,369 2,379 €
sabato 22 ago
2,359 2,369 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e sabato (11 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Ala Palombella - Ancona
Via Flaminia 11, Ancona
a 860 m
−0,040 €
−0,090 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Gasolio Premium
Non disponibile
Esso - Ancona Via G.Bruno
Giordano Bruno SNC, Ancona
a 1,0 km
−0,010 €
+0,010 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,289€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione di Servizio IP - Martiri della Resistenza - Api-Ip - Ancona
Via Martiri della Resistenza 50, Ancona
a 1,1 km
−0,039 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
ENI 5700 - Agip Eni - Ancona
Via Flaminia 41, Ancona
a 1,1 km
−0,039 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione di Servizio Is - Ancona - Simonetti Petroli
Via Cristoforo Colombo 104/B, Ancona
a 1,4 km
−0,039 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Carburanti Discount Viale della Vittoria - Ancona
Viale della Vittoria 12/A, Ancona
a 1,5 km
−0,030 €
−0,080 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Gasolio Premium
Non disponibile
5712 Ancona - Agip Eni
Via della Montagnola, Ancona
a 1,6 km
−0,039 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Q8 Ancona - Montagnola
Via Montagnola Lato Sinistro An/Pe 23, Ancona
a 1,6 km
−0,030 €
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Porto Turistico di Ancona - Api-Ip
Via G. Mascino 5/L, Ancona
a 1,7 km
+0,170 €
+0,050 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,329€
Gasolio Premium
Non disponibile
An Via Isonzo 49 - Interpetrol - Ancona
Isonzo 140, Ancona
a 1,7 km
−0,030 €
−0,080 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.