Benzina2,049 €
+0,004 € sopra la mediaPiù caro di 90 dei 139 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 13 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Giulianova
SS 16 Km. 406+155 SNC, 64021 Giulianova
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
SS 16 Km. 406+155 SNC, 64021 Giulianova
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,049 €
+0,004 € sopra la mediaPiù caro di 90 dei 139 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 13 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,269 €
+0,013 € sopra la mediaPiù caro di 89 dei 139 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 13 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,469 €
−0,021 € sotto la mediaPiù caro di 3 dei 7 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo.
Benzina a 2,049 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,269 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,469 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,049 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,011 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Teramo
2,061 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,269 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,012 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Teramo
2,291 €
Media di 13 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,469 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,014 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Teramo
2,490 €
Media di 7 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 20 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 5 in ribasso). 86 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
5
In un anno
86
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 2,049 €
sabato 26 set
2,139 2,149 €
venerdì 25 set
2,159 2,139 €
giovedì 17 set
2,149 2,159 €
martedì 15 set
2,119 2,149 €
sabato 12 set
2,089 2,119 €
venerdì 11 set
2,069 2,089 €
mercoledì 9 set
2,049 2,069 €
domenica 6 set
2,039 2,049 €
giovedì 3 set
2,019 2,039 €
martedì 1 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,019 1,999 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 5 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
5
In un anno
99
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,369 2,269 €
sabato 26 set
2,309 2,369 €
venerdì 25 set
2,319 2,309 €
venerdì 18 set
2,269 2,319 €
giovedì 17 set
2,239 2,269 €
mercoledì 16 set
2,229 2,239 €
martedì 15 set
2,199 2,229 €
sabato 12 set
2,169 2,199 €
mercoledì 9 set
2,149 2,169 €
giovedì 3 set
2,099 2,149 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,149 2,099 €
martedì 25 ago
2,139 2,149 €
Supreme Diesel: 32 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 12 in ribasso). 155 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
12
In un anno
155
ottobre 2026
giovedì 1 ott
2,369 2,469 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,569 2,369 €
sabato 26 set
2,509 2,569 €
venerdì 25 set
2,519 2,509 €
giovedì 24 set
2,419 2,519 €
mercoledì 23 set
2,519 2,419 €
venerdì 18 set
2,469 2,519 €
giovedì 17 set
2,339 2,469 €
mercoledì 16 set
2,429 2,339 €
martedì 15 set
2,399 2,429 €
sabato 12 set
2,369 2,399 €
giovedì 10 set
2,269 2,369 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (46 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Marco Santucci - Api-Ip - Giulianova
Via Galilei 183, Giulianova
a 340 m
+0,010 €
+0,030 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Porto di Giulianova - Pompe Bianche
Lungomare spalato snc, Giulianova
a 670 m
+0,241 €
+0,221 €
Benzina
2,290€
Gasolio
2,490€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Giulianova
Via Galileo Galilei 261 263, Giulianova
a 830 m
+0,050 €
−0,022 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,247€
Supreme Diesel
Non disponibile
7372 Giulianova - Agip Eni
SS 16 Km 409+975 Via Turati 138, Giulianova
a 880 m
−0,059 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
ip Pedro's Cafe' - Api-Ip - Giulianova
Cupa/Ang. Via Cerulli SNC, Giulianova
a 980 m
−0,029 €
−0,049 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Giulianova
16 Adriatica, Km. 410+115, nord, Giulianova
a 1,0 km
−0,020 €
−0,040 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,229€
Supreme Diesel
Non disponibile
7375 Giulianova - Agip Eni
SS 16 Km. 407+509 Via Galilei 344, Giulianova
a 1,6 km
−0,059 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Ciprietti - Api-Ip - Giulianova
Statale 16 Adriatica, Km. 406+664, dir. Pescara, Giulianova
a 2,4 km
+0,009 €
+0,030 €
Benzina
2,058€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Shell Giulianova Loc. Torre Savini
80 Km99+292 SNC, Giulianova
a 2,5 km
−0,059 €
−0,080 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,189€
Supreme Diesel
Non disponibile
Ecofuel - Giulianova
Via Cupa SNC, Giulianova
a 2,9 km
−0,059 €
−0,080 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,189€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.