Benzina1,999 €
−0,025 € sotto la mediaPiù caro di 214 dei 367 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 41 dei 58 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Bari
Corso Alcide De Gasperi 427/D, 70125 Bari
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Corso Alcide De Gasperi 427/D, 70125 Bari
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,025 € sotto la mediaPiù caro di 214 dei 367 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 41 dei 58 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,269 €
+0,027 € sopra la mediaPiù caro di 287 dei 370 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 51 dei 58 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,469 €
−0,005 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 4 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,269 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,469 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Bari
2,025 €
Media di 22 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,269 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,012 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Bari
2,260 €
Media di 22 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,469 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,004 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Bari
2,474 €
Media di 4 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 12 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 4 in ribasso). 70 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
4
In un anno
70
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,099 1,999 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,159 2,099 €
martedì 29 set
2,179 2,159 €
sabato 26 set
2,169 2,179 €
mercoledì 16 set
2,099 2,169 €
venerdì 11 set
2,089 2,099 €
mercoledì 2 set
2,069 2,089 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,089 2,069 €
lunedì 24 ago
2,069 2,089 €
giovedì 20 ago
2,059 2,069 €
mercoledì 19 ago
2,029 2,059 €
luglio 2026
martedì 28 lug
1,979 2,029 €
Gasolio: 13 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 6 in ribasso). 84 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
6
In un anno
84
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,299 2,269 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,359 2,299 €
martedì 29 set
2,399 2,359 €
sabato 26 set
2,329 2,399 €
giovedì 17 set
2,269 2,329 €
mercoledì 16 set
2,199 2,269 €
venerdì 11 set
2,179 2,199 €
lunedì 7 set
2,189 2,179 €
venerdì 4 set
2,149 2,189 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,169 2,149 €
lunedì 24 ago
2,149 2,169 €
lunedì 3 ago
2,169 2,149 €
Gasolio Premium: 13 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 6 in ribasso). 84 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
6
In un anno
84
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,499 2,469 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,559 2,499 €
martedì 29 set
2,599 2,559 €
sabato 26 set
2,529 2,599 €
giovedì 17 set
2,469 2,529 €
mercoledì 16 set
2,399 2,469 €
venerdì 11 set
2,379 2,399 €
lunedì 7 set
2,389 2,379 €
venerdì 4 set
2,349 2,389 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,369 2,349 €
lunedì 24 ago
2,349 2,369 €
lunedì 3 ago
2,369 2,349 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (11 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
EniLive Station di Bragazzi Alessio - Agip Eni - Bari
Corso Alcide De Gasperi 318, Bari
a 120 m
−0,004 €
−0,074 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Gasolio Premium
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Bari
Corso Alcide De Gasperi 419, Bari
a 270 m
−0,004 €
−0,074 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Gasolio Premium
Non disponibile
Total Erg - Api-Ip - Bari
Corso Alcide De Gasperi 409, Bari
a 540 m
+0,011 €
−0,059 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Gasolio Premium
Non disponibile
Di 07 - Dill s - Bari
Via Gen. dalla Chiesa 1 ang. Via Giulio Petroni, Bari
a 590 m
−0,010 €
−0,040 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,229€
Gasolio Premium
Non disponibile
New Petroni SRL - Api-Ip - Bari
Via G. Petroni 127/C, Bari
a 630 m
−0,010 €
−0,040 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,229€
Gasolio Premium
Non disponibile
Pp92 - Api-Ip - Bari
Corso Alcide de Gasperi 286, Bari
a 670 m
−0,009 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
IP 31 - Dill s - Bari
16 Adriatica, Km. 802+950, Brindisi, Bari
a 710 m
−0,009 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Bari Tangenziale - Api-Ip
Statale 16 Adriatica, Km. 804+92, dir. Foggia, Bari
a 740 m
−0,009 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Bari Viale De Laurentis - Q8
Viale De Laurentis, Bari
a 770 m
−0,010 €
−0,020 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Gasolio Premium
Non disponibile
9126 Bari - Agip Eni
Via G.Petroni Angolo Viale Kennedy Sn, Bari
a 890 m
−0,009 €
−0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.