Benzina1,989 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 145 dei 161 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 9 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Ostuni
Corso Giuseppe Mazzini 191, 72017 Ostuni
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Corso Giuseppe Mazzini 191, 72017 Ostuni
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,989 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 145 dei 161 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 9 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,249 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico di 88 dei 161 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 9 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,449 €
−0,005 € sotto la mediaPiù economico di 1 dei 4 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,989 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,249 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,449 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,989 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,049 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Brindisi
2,037 €
Media di 10 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,249 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,008 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Brindisi
2,266 €
Media di 10 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,449 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Brindisi
2,454 €
Media di 4 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 5 in ribasso). 29 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
5
In un anno
29
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,099 1,989 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,159 2,099 €
martedì 29 set
2,169 2,159 €
lunedì 21 set
2,159 2,169 €
martedì 15 set
2,119 2,159 €
lunedì 14 set
2,089 2,119 €
martedì 8 set
2,069 2,089 €
giovedì 3 set
2,049 2,069 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,089 2,049 €
lunedì 24 ago
2,027 2,089 €
venerdì 14 ago
2,007 2,027 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
1,967 2,007 €
Gasolio: 18 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 5 in ribasso). 37 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
5
In un anno
37
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,239 2,249 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,299 2,239 €
martedì 29 set
2,379 2,299 €
sabato 26 set
2,349 2,379 €
lunedì 21 set
2,329 2,349 €
venerdì 18 set
2,279 2,329 €
mercoledì 16 set
2,259 2,279 €
martedì 15 set
2,229 2,259 €
lunedì 14 set
2,189 2,229 €
martedì 8 set
2,129 2,189 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,169 2,129 €
lunedì 24 ago
2,119 2,169 €
Supreme Diesel: 18 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 5 in ribasso). 37 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
5
In un anno
37
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,439 2,449 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,499 2,439 €
martedì 29 set
2,579 2,499 €
sabato 26 set
2,549 2,579 €
lunedì 21 set
2,529 2,549 €
venerdì 18 set
2,479 2,529 €
mercoledì 16 set
2,459 2,479 €
martedì 15 set
2,429 2,459 €
lunedì 14 set
2,389 2,429 €
martedì 8 set
2,329 2,389 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,369 2,329 €
lunedì 24 ago
2,319 2,369 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (4 aumenti).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì e sabato (5 aumenti ciascuno).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (5 aumenti).
Distanza da questo distributore
Menga Petroli - Ostuni
Per Villanova SNC, Ostuni
a 250 m
+0,140 €
+0,150 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pv. 09220 ENI di Roma Petroli - Agip Eni - Ostuni
S.S. 16 Km. 879 + 513 S.N., Ostuni
a 370 m
+0,006 €
−0,054 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
stazione di servizio IP - Api-Ip - Ostuni
Viale Pola SNC, Ostuni
a 380 m
+0,021 €
−0,039 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
M.F. Carburanti SRL Ostuni - Mf Carburanti
Via Peppino Orlando 14, Ostuni
a 520 m
+0,166 €
+0,146 €
Benzina
2,155€
Gasolio
2,395€
Supreme Diesel
Non disponibile
Di 71 - Dill s - Ostuni
Corso Vittorio Emanuele 232, Ostuni
a 1,2 km
Stesso prezzo
−0,010 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,239€
Supreme Diesel
Non disponibile
Menga Petroli - Ostuni
Giovanni XXIII Sn, Ostuni
a 1,2 km
+0,140 €
+0,150 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
Lg Carburanti di Giannotti Lucia & C. S.A.S - Agip Eni - Ostuni
Via Giovanni XXIII S.N., Ostuni
a 1,2 km
+0,006 €
−0,054 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Ostuni C.so Vittorio Emanuele - Q8
C.so Vittorio Emanuele, Ostuni
a 1,3 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Di 06 - Dill s - Ostuni
16 Adriatica, Km. 882.7, Carovigno, Ostuni
a 2,4 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Iperstaroil Ostuni - Pompe Bianche
SP22 snc, Ostuni
a 5,7 km
−0,010 €
−0,060 €
Benzina
1,979€
Gasolio
2,189€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.