Benzina1,999 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 439 dei 749 distributori della provincia. Altri 80 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Bacoli
Via Risorgimento 194, 80070 Bacoli
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Risorgimento 194, 80070 Bacoli
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 439 dei 749 distributori della provincia. Altri 80 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,279 €
+0,006 € sopra la mediaPiù caro di 426 dei 753 distributori della provincia. Altri 38 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,479 €
−0,051 € sotto la mediaPiù economico di 19 dei 22 distributori della provincia.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,279 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,479 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Napoli
2,091 €
Media di 83 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,279 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,022 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Napoli
2,316 €
Media di 84 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,479 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,014 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Napoli
2,530 €
Media di 22 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 68 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
68
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,990 1,999 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
1,989 1,990 €
lunedì 28 set
2,159 1,989 €
sabato 26 set
2,129 2,159 €
mercoledì 23 set
2,149 2,129 €
venerdì 18 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,079 2,139 €
sabato 12 set
2,059 2,079 €
mercoledì 9 set
2,039 2,059 €
giovedì 3 set
1,989 2,039 €
agosto 2026
venerdì 21 ago
1,979 1,989 €
martedì 11 ago
1,969 1,979 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 6 in ribasso). 87 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
6
In un anno
87
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,190 2,279 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,189 2,190 €
lunedì 28 set
2,379 2,189 €
sabato 26 set
2,299 2,379 €
mercoledì 23 set
2,319 2,299 €
lunedì 21 set
2,289 2,319 €
venerdì 18 set
2,239 2,289 €
martedì 15 set
2,179 2,239 €
sabato 12 set
2,159 2,179 €
mercoledì 9 set
2,139 2,159 €
giovedì 3 set
2,079 2,139 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,099 2,079 €
Gasolio Premium: 21 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 6 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
6
In un anno
75
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,390 2,479 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,389 2,390 €
lunedì 28 set
2,579 2,389 €
sabato 26 set
2,499 2,579 €
mercoledì 23 set
2,519 2,499 €
lunedì 21 set
2,489 2,519 €
venerdì 18 set
2,439 2,489 €
martedì 15 set
2,379 2,439 €
sabato 12 set
2,359 2,379 €
mercoledì 9 set
2,339 2,359 €
giovedì 3 set
2,279 2,339 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,299 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (9 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (12 aumenti).
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (10 aumenti).
Distanza da questo distributore
imp. ip - Api-Ip - Bacoli
Via Miseno 125, Bacoli
a 620 m
+0,150 €
+0,020 €
Benzina
2,149€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
Sibilla Petroli (Piazzale A. Maiuri) - Pompe Bianche - Bacoli
A. Maiuri SNC, Bacoli
a 790 m
+0,100 €
+0,020 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
IP - Api-Ip - Bacoli
Via Roma 13/15, Bacoli
a 1,0 km
+0,100 €
+0,020 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil - Bacoli
Olimpico 162, Bacoli
a 1,4 km
Stesso prezzo
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Esso - Monte di Procida
Via Panoramica 45, Monte di Procida
a 1,9 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Gasolio Premium
Non disponibile
Sibilla Petroli (Via Mercato di Sabato) - Pompe Bianche - Bacoli
Via Mercato di Sabato 66, Bacoli
a 2,0 km
+0,100 €
+0,020 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
Baiano Carburanti - Pompe Bianche - Monte di Procida
Strada Provinciale Torregaveta snc, Monte di Procida
a 2,1 km
+0,090 €
+0,010 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,289€
Gasolio Premium
Non disponibile
IP - Api-Ip - Bacoli
Giulio Cesare 272, Bacoli
a 2,5 km
+0,100 €
+0,020 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil - Bacoli
Vanvitelli 82, Bacoli
a 2,6 km
Stesso prezzo
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Sibilla Petroli (Star Oil) - Pompe Bianche - Bacoli
Cuma-Fusaro 72, Bacoli
a 2,8 km
Stesso prezzo
−0,050 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,229€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.