Benzina2,299 €
+0,239 € sopra la mediaPiù caro di 732 dei 749 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 40 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Esso
Distributore, Pozzuoli
Autostrada Tang.le di Napoli, Km. 2,5, dir. Napoli, 80078 Pozzuoli
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Autostrada Tang.le di Napoli, Km. 2,5, dir. Napoli, 80078 Pozzuoli
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,299 €
+0,239 € sopra la mediaPiù caro di 732 dei 749 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 40 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Gasolio2,499 €
+0,226 € sopra la mediaPiù caro di 738 dei 753 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 40 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Supreme Diesel2,699 €
+0,161 € sopra la mediaPiù caro di 23 dei 25 distributori della provincia. I 2 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Benzina a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,499 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,699 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,261 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Napoli
2,091 €
Media di 83 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,499 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,242 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Napoli
2,316 €
Media di 84 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,699 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,244 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Napoli
2,538 €
Media di 25 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 9 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 2 in ribasso). 50 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
2
In un anno
50
settembre 2026
lunedì 28 set
2,329 2,299 €
martedì 22 set
2,319 2,329 €
domenica 13 set
2,169 2,319 €
giovedì 10 set
2,139 2,169 €
sabato 5 set
2,199 2,139 €
venerdì 4 set
2,099 2,199 €
agosto 2026
sabato 15 ago
2,029 2,099 €
sabato 1 ago
2,019 2,029 €
luglio 2026
sabato 25 lug
1,999 2,019 €
giovedì 16 lug
1,979 1,999 €
mercoledì 15 lug
1,999 1,979 €
sabato 4 lug
1,949 1,999 €
Gasolio: 12 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 4 in ribasso). 55 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
4
In un anno
55
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,459 2,499 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,549 2,459 €
martedì 22 set
2,479 2,549 €
domenica 13 set
2,269 2,479 €
giovedì 10 set
2,249 2,269 €
sabato 5 set
2,319 2,249 €
venerdì 4 set
2,199 2,319 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,299 2,199 €
sabato 15 ago
2,199 2,299 €
sabato 1 ago
2,129 2,199 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
2,299 2,129 €
sabato 25 lug
2,249 2,299 €
Supreme Diesel: 12 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 4 in ribasso). 56 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
4
In un anno
56
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,659 2,699 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,749 2,659 €
martedì 22 set
2,679 2,749 €
domenica 13 set
2,469 2,679 €
giovedì 10 set
2,429 2,469 €
sabato 5 set
2,519 2,429 €
venerdì 4 set
2,399 2,519 €
agosto 2026
domenica 30 ago
2,499 2,399 €
sabato 15 ago
2,399 2,499 €
sabato 1 ago
2,329 2,399 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
2,499 2,329 €
sabato 25 lug
2,449 2,499 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (11 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (11 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (11 aumenti).
Distanza da questo distributore
B.Carburanti - Pompe Bianche - Pozzuoli
Variante Solfatara SNC, Pozzuoli
a 400 m
−0,204 €
−0,200 €
Benzina
2,095€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pozzuoli - Via Campi Flegrei - Q8
Via Campi Flegrei, Pozzuoli
a 820 m
−0,305 €
−0,245 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP 46053 - Api-Ip - Pozzuoli
Via Campi Flegrei 7, Pozzuoli
a 930 m
−0,289 €
−0,289 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Unit SRL - Esso - Pozzuoli
Campana 201, Pozzuoli
a 1,5 km
−0,140 €
−0,200 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
ENI Pozzuoli 01878 - Agip Eni
Via Solafatara 74, Pozzuoli
a 1,6 km
−0,300 €
−0,300 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
Bcarburanti - Pompe Bianche - Pozzuoli
Via Campana 224/226, Pozzuoli
a 1,7 km
−0,160 €
−0,270 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,229€
Supreme Diesel
Non disponibile
B. Carburanti Monte Corvara - Pompe Bianche - Pozzuoli
S P Penetrazione B, Pozzuoli
a 1,8 km
−0,160 €
−0,200 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Leonardo Testa - Esso - Pozzuoli
Prov. Montenuovo Licola SNC, Pozzuoli
a 2,1 km
−0,300 €
−0,200 €
−0,430 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
2,269€
28066 Pozzuoli - Agip Eni
Via Domiziana Km. 55,055, Pozzuoli
a 2,7 km
−0,309 €
−0,309 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Italimpianti Pozzuoli - Pompe Bianche
Via Miliscola 165/B, Pozzuoli
a 2,9 km
−0,189 €
−0,249 €
Benzina
2,110€
Gasolio
2,250€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.