Benzina2,069 €
−0,010 € sotto la mediaPiù caro di 186 dei 379 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 20 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Salerno
Irno 98, 84135 Salerno
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Irno 98, 84135 Salerno
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,069 €
−0,010 € sotto la mediaPiù caro di 186 dei 379 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 20 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,299 €
+0,010 € sopra la mediaPiù caro di 208 dei 378 distributori della provincia. Altri 58 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 19 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,499 €
Nella mediaPiù economico di 11 dei 21 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,069 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,299 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,499 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,069 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,031 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Salerno
2,092 €
Media di 43 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,299 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,042 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Salerno
2,314 €
Media di 43 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,499 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,044 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Salerno
2,499 €
Media di 21 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 4 in ribasso). 65 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
4
In un anno
65
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,169 2,069 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,189 2,169 €
sabato 19 set
2,169 2,189 €
martedì 15 set
2,109 2,169 €
venerdì 11 set
2,089 2,109 €
sabato 5 set
2,029 2,089 €
mercoledì 2 set
2,019 2,029 €
agosto 2026
venerdì 21 ago
2,009 2,019 €
venerdì 14 ago
1,999 2,009 €
mercoledì 12 ago
1,989 1,999 €
lunedì 10 ago
2,009 1,989 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,019 2,009 €
Gasolio: 14 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 5 in ribasso). 66 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
5
In un anno
66
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,379 2,299 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,399 2,379 €
sabato 19 set
2,339 2,399 €
martedì 15 set
2,199 2,339 €
sabato 5 set
2,149 2,199 €
mercoledì 2 set
2,139 2,149 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,169 2,139 €
venerdì 21 ago
2,149 2,169 €
venerdì 14 ago
2,099 2,149 €
mercoledì 12 ago
2,079 2,099 €
lunedì 10 ago
2,129 2,079 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,099 2,129 €
Supreme Diesel: 12 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 4 in ribasso). 40 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
4
In un anno
40
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,579 2,499 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,599 2,579 €
sabato 19 set
2,539 2,599 €
martedì 15 set
2,399 2,539 €
sabato 5 set
2,369 2,399 €
agosto 2026
venerdì 21 ago
2,349 2,369 €
venerdì 14 ago
2,299 2,349 €
mercoledì 12 ago
2,279 2,299 €
lunedì 10 ago
2,329 2,279 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,299 2,329 €
mercoledì 29 lug
2,469 2,299 €
sabato 25 lug
2,419 2,469 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Carburante sas di De Rosa Gaetano & C. - Q8 - Salerno
Ugo Stanzione SNC, Salerno
a 350 m
−0,075 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Salerno Via Torrione, 104 - Q8
Via Torrione 104, Salerno
a 1,0 km
−0,075 €
−0,045 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
service station - Esso - Salerno
Via Lungomare Colombo 2, Salerno
a 1,2 km
−0,010 €
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
2,059€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
2,499€
Pet Salerno - Pompe Bianche
Via Settimio Mobilio 65, Salerno
a 1,2 km
−0,080 €
−0,040 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
ENI Pv.53274 - Agip Eni - Salerno
Via Medaglie d'Oro SNC, Salerno
a 1,4 km
−0,074 €
−0,104 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
F.lli Giovanni e Gerardo d'Amora snc - Esso - Salerno
Via S. Baratta 165, Salerno
a 1,4 km
+0,030 €
Stesso prezzo
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Salerno
Via Irno SNC, Salerno
a 1,5 km
−0,052 €
−0,082 €
Benzina
2,017€
Gasolio
2,217€
Supreme Diesel
Non disponibile
topstationsalerno - Pompe Bianche
Via Rocco Cocchia 203, Salerno
a 1,6 km
−0,070 €
−0,050 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Irnoip - Agip Eni - Salerno
Via Irno 212, Salerno
a 1,6 km
−0,074 €
−0,104 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
FacomGas - Pompe Bianche - Salerno
Via Raffaele Schiavone snc, Salerno
a 1,7 km
−0,070 €
−0,050 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.