Benzina2,014 €
−0,027 € sotto la mediaPiù economico di 52 dei 101 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 12 dei 20 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Campobasso
C.da Colle dell'Orso Tang. Est Km. 0+870, 86100 Campobasso
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
C.da Colle dell'Orso Tang. Est Km. 0+870, 86100 Campobasso
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,014 €
−0,027 € sotto la mediaPiù economico di 52 dei 101 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 12 dei 20 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,274 €
+0,006 € sopra la mediaPiù caro di 51 dei 103 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 15 dei 20 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,474 €
−0,005 € sotto la mediaPiù economico di 1 dei 5 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,014 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,274 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,474 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,014 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,024 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Campobasso
2,039 €
Media di 12 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,274 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,017 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Campobasso
2,294 €
Media di 12 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,474 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,019 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Campobasso
2,479 €
Media di 5 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 20 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 7 in ribasso). 88 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
7
In un anno
88
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,099 2,014 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 2,099 €
sabato 26 set
2,139 2,149 €
mercoledì 23 set
2,149 2,139 €
giovedì 17 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,109 2,139 €
sabato 12 set
2,079 2,109 €
venerdì 11 set
2,069 2,079 €
mercoledì 9 set
2,049 2,069 €
domenica 6 set
2,039 2,049 €
giovedì 3 set
2,019 2,039 €
martedì 1 set
1,999 2,019 €
Gasolio: 32 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 11 in ribasso). 115 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
11
In un anno
115
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,339 2,274 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,399 2,339 €
martedì 29 set
2,409 2,399 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
mercoledì 23 set
2,359 2,349 €
martedì 22 set
2,349 2,359 €
venerdì 18 set
2,299 2,349 €
giovedì 17 set
2,269 2,299 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,239 2,259 €
sabato 12 set
2,199 2,239 €
venerdì 11 set
2,189 2,199 €
Supreme Diesel: 32 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 11 in ribasso). 115 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
11
In un anno
115
ottobre 2026
giovedì 15 ott
2,539 2,474 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,599 2,539 €
martedì 29 set
2,609 2,599 €
sabato 26 set
2,549 2,609 €
mercoledì 23 set
2,559 2,549 €
martedì 22 set
2,549 2,559 €
venerdì 18 set
2,499 2,549 €
giovedì 17 set
2,469 2,499 €
mercoledì 16 set
2,459 2,469 €
martedì 15 set
2,439 2,459 €
sabato 12 set
2,399 2,439 €
venerdì 11 set
2,389 2,399 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Petrolsud - Pompe Bianche - Campobasso
Via Puglia 165, Campobasso
a 580 m
+0,155 €
+0,125 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,399€
Supreme Diesel
Non disponibile
Agip ENI - Campobasso
Via XXIV Maggio 180, Campobasso
a 730 m
−0,019 €
−0,079 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pp110 - Api-Ip - Campobasso
Viale XXIV Maggio, Campobasso
a 730 m
−0,024 €
−0,084 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Campobasso
XXIV Maggio 180, Campobasso
a 730 m
−0,015 €
−0,015 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Area di Servizio Esso - Campobasso
XXIV Maggio 207, Campobasso
a 750 m
−0,020 €
−0,020 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Eni - Agip Eni - Campobasso
Via IV Novembre SNC, Campobasso
a 860 m
−0,019 €
−0,079 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 Omnia Project Oils SRL 7607 - Campobasso
Via XXIV Maggio, ang. Via IV Novembre, Campobasso
a 980 m
−0,020 €
−0,020 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
S.Giovanni - Api-Ip - Campobasso
Via San Giovanni 33, Campobasso
a 1,2 km
−0,015 €
−0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Conad Self 24 - Campobasso
Via colle delle Api SNC, Campobasso
a 1,2 km
−0,024 €
−0,084 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Campobasso Via S.Antonio dei Lazzari - Q8
Via S.Antonio dei Lazzari SNC, Campobasso
a 1,3 km
−0,020 €
−0,020 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.