Benzina2,059 €
+0,007 € sopra la mediaPiù caro di 161 dei 261 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 25 dei 35 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Rende
Via J. F. Kennedy 96, 87036 Rende
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via J. F. Kennedy 96, 87036 Rende
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,059 €
+0,007 € sopra la mediaPiù caro di 161 dei 261 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 25 dei 35 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,279 €
+0,005 € sopra la mediaPiù caro di 164 dei 262 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 24 dei 35 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,479 €
−0,019 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 4 distributori della provincia.
Benzina a 2,059 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,279 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,479 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,059 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,021 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Cosenza
2,072 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,279 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,022 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Cosenza
2,296 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,479 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,014 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Cosenza
2,499 €
Media di 4 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 5 in ribasso). 86 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
5
In un anno
86
ottobre 2026
venerdì 9 ott
2,099 2,059 €
giovedì 1 ott
2,199 2,099 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,179 2,199 €
lunedì 21 set
2,199 2,179 €
lunedì 14 set
2,119 2,199 €
venerdì 11 set
2,099 2,119 €
martedì 8 set
2,129 2,099 €
venerdì 4 set
2,099 2,129 €
martedì 1 set
2,065 2,099 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,099 2,065 €
mercoledì 26 ago
2,069 2,099 €
giovedì 20 ago
2,039 2,069 €
Gasolio: 16 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 5 in ribasso). 86 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
5
In un anno
86
ottobre 2026
venerdì 9 ott
2,299 2,279 €
giovedì 1 ott
2,399 2,299 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,379 2,399 €
venerdì 25 set
2,369 2,379 €
lunedì 21 set
2,339 2,369 €
venerdì 18 set
2,329 2,339 €
mercoledì 16 set
2,299 2,329 €
lunedì 14 set
2,219 2,299 €
martedì 8 set
2,249 2,219 €
giovedì 3 set
2,169 2,249 €
martedì 1 set
2,165 2,169 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,199 2,165 €
Gasolio Premium: 16 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 5 in ribasso). 86 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
5
In un anno
86
ottobre 2026
venerdì 9 ott
2,499 2,479 €
giovedì 1 ott
2,599 2,499 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,579 2,599 €
venerdì 25 set
2,569 2,579 €
lunedì 21 set
2,539 2,569 €
venerdì 18 set
2,529 2,539 €
mercoledì 16 set
2,499 2,529 €
lunedì 14 set
2,419 2,499 €
martedì 8 set
2,449 2,419 €
giovedì 3 set
2,369 2,449 €
martedì 1 set
2,365 2,369 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,399 2,365 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (10 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e sabato (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio Premium: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e sabato (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Tamoil - Cosenza
Cosmai SNC, Cosenza
a 750 m
−0,060 €
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Brunoil - Esso - Rende
Viale Francesco e Carolina Principe, Rende
a 880 m
−0,020 €
−0,010 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,269€
Gasolio Premium
Non disponibile
Easy Service Rende, Via Bilotti - Energas
Via Carlo Bilotti SNC, Rende
a 960 m
+0,040 €
+0,070 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,349€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil - Cosenza
Viale Crati/Ang. Via Busento, Cosenza
a 1,1 km
−0,060 €
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Cosenza Viale Mancini - Q8
Viale Mancini, Cosenza
a 1,4 km
−0,065 €
−0,025 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione di Servizio ENI di Trotta Leonardo - Agip Eni - Cosenza
Viale Giacomo Mancini SNC, Cosenza
a 1,6 km
−0,064 €
−0,084 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Gasolio Premium
Non disponibile
Cs Cosmai - Api-Ip - Cosenza
Via Borsellino (Angolo Cosmai) SNC, Cosenza
a 1,6 km
−0,069 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione Diservizio Fe.gi.SNC - Api-Ip - Cosenza
Magna Grecia Sn, Cosenza
a 1,8 km
−0,029 €
−0,049 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Gasolio Premium
Non disponibile
Cosenza - Via Panebianco - Q8
Via Panebianco, Cosenza
a 1,8 km
−0,065 €
−0,025 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione di servizio di Livadoti - Q8 - Rende
Statale 19 delle Calabrie, Km. 289+450, dir. nord, Rende
a 1,8 km
−0,060 €
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.