Benzina2,019 €
−0,033 € sotto la mediaPiù caro di 130 dei 261 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 16 dei 22 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Mendicino
Via della Concordia 180, 87040 Mendicino
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via della Concordia 180, 87040 Mendicino
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina2,019 €
−0,033 € sotto la mediaPiù caro di 130 dei 261 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 16 dei 22 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,279 €
+0,005 € sopra la mediaPiù caro di 164 dei 262 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 17 dei 22 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,439 €
−0,062 € sotto la mediaPiù economico di 11 dei 15 distributori della provincia. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,019 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,279 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,439 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 2,019 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,019 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Cosenza
2,072 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,279 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,022 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Cosenza
2,296 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,439 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,016 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Cosenza
2,501 €
Media di 15 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 3 in ribasso). 72 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
3
In un anno
72
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,999 2,019 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 1,999 €
martedì 29 set
2,179 2,149 €
sabato 26 set
2,149 2,179 €
mercoledì 23 set
2,169 2,149 €
martedì 15 set
2,149 2,169 €
lunedì 14 set
2,129 2,149 €
venerdì 11 set
2,099 2,129 €
mercoledì 9 set
2,079 2,099 €
martedì 8 set
2,059 2,079 €
giovedì 3 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,029 2,049 €
Gasolio: 32 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 9 in ribasso). 107 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
9
In un anno
107
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,199 2,279 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,299 2,199 €
martedì 29 set
2,339 2,299 €
lunedì 28 set
2,379 2,339 €
sabato 26 set
2,329 2,379 €
mercoledì 23 set
2,349 2,329 €
lunedì 21 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,299 2,339 €
mercoledì 16 set
2,279 2,299 €
martedì 15 set
2,249 2,279 €
lunedì 14 set
2,239 2,249 €
sabato 12 set
2,229 2,239 €
Supreme Diesel: 31 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 8 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
8
In un anno
98
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,459 2,439 €
martedì 29 set
2,499 2,459 €
sabato 26 set
2,449 2,499 €
mercoledì 23 set
2,469 2,449 €
lunedì 21 set
2,459 2,469 €
venerdì 18 set
2,419 2,459 €
mercoledì 16 set
2,399 2,419 €
martedì 15 set
2,369 2,399 €
lunedì 14 set
2,359 2,369 €
sabato 12 set
2,349 2,359 €
venerdì 11 set
2,319 2,349 €
giovedì 10 set
2,309 2,319 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e mercoledì (10 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (13 aumenti).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
Easy Dipignano - Esso
SP 79 Km 0+800 SNC, Dipignano
a 2,5 km
+0,110 €
+0,080 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,359€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 Carolei
Via San Marco, Carolei
a 2,6 km
−0,020 €
−0,025 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Cosenza
Degli Stadi SNC Sn, Cosenza
a 2,8 km
−0,020 €
−0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione Esso viale della Repubblica - Cosenza
Viale della Repubblica 30, Cosenza
a 3,0 km
+0,040 €
Stesso prezzo
Benzina
2,059€
Gasolio
2,279€
Supreme Diesel
Non disponibile
Cosenza - Repubblica - Api-Ip
Via della Repubblica Ang.Via P.Rossi, Cosenza
a 3,3 km
−0,029 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione Diservizio Fe.gi.SNC - Api-Ip - Cosenza
Magna Grecia Sn, Cosenza
a 3,5 km
+0,011 €
−0,049 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Supreme Diesel
Non disponibile
Service Area di Seminario Antonio & C. S.A.S. - Esso - Cosenza
Via Panebianco 1, Cosenza
a 3,6 km
−0,020 €
−0,050 €
−0,010 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,229€
Supreme Diesel
2,429€
8655 Cosenza - Agip Eni
Via Gregorio Caloprese, Cosenza
a 3,6 km
−0,029 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Cosenza - Nicola Serra - Api-Ip
Via Nicola Serra, Cosenza
a 3,7 km
−0,029 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Cosenza - Mancini - Api-Ip
Via Giacomo Mancini, Cosenza
a 3,9 km
−0,029 €
−0,089 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.