Benzina2,059 €
+0,007 € sopra la mediaPiù caro di 161 dei 261 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Acri
Via Aldo Moro 218, 87041 Acri
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Aldo Moro 218, 87041 Acri
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,059 €
+0,007 € sopra la mediaPiù caro di 161 dei 261 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,289 €
+0,015 € sopra la mediaPiù caro di 173 dei 262 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,459 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 3 dei 4 distributori della provincia.
Benzina a 2,059 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,289 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,459 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,059 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,021 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Cosenza
2,072 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,289 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,032 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Cosenza
2,296 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,459 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Cosenza
2,499 €
Media di 4 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 11 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 4 in ribasso). 61 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
4
In un anno
61
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,189 2,059 €
settembre 2026
mercoledì 23 set
2,199 2,189 €
martedì 15 set
2,129 2,199 €
venerdì 11 set
2,099 2,129 €
mercoledì 2 set
2,085 2,099 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,099 2,085 €
giovedì 27 ago
2,039 2,099 €
mercoledì 19 ago
2,029 2,039 €
sabato 1 ago
2,039 2,029 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
1,999 2,039 €
venerdì 24 lug
1,989 1,999 €
lunedì 20 lug
1,959 1,989 €
Gasolio: 16 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 7 in ribasso). 61 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
7
In un anno
61
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,389 2,289 €
settembre 2026
domenica 27 set
2,419 2,389 €
sabato 26 set
2,389 2,419 €
martedì 22 set
2,339 2,389 €
giovedì 17 set
2,299 2,339 €
martedì 15 set
2,249 2,299 €
venerdì 11 set
2,219 2,249 €
mercoledì 9 set
2,249 2,219 €
mercoledì 2 set
2,165 2,249 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,199 2,165 €
lunedì 24 ago
2,129 2,199 €
giovedì 13 ago
2,149 2,129 €
Gasolio Premium: 7 variazioni in 90 giorni (5 in aumento, 2 in ribasso). 41 in un anno.
Aumenti 90 gg
5
Ribassi 90 gg
2
In un anno
41
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,589 2,459 €
settembre 2026
martedì 22 set
2,539 2,589 €
giovedì 17 set
2,499 2,539 €
martedì 15 set
2,449 2,499 €
mercoledì 2 set
2,369 2,449 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
2,439 2,369 €
venerdì 24 lug
2,369 2,439 €
lunedì 20 lug
2,309 2,369 €
mercoledì 15 lug
2,236 2,309 €
mercoledì 8 lug
2,159 2,236 €
giugno 2026
martedì 30 giu
2,199 2,159 €
martedì 23 giu
2,219 2,199 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (11 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (10 aumenti).
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (8 aumenti).
Distanza da questo distributore
tamoil - Acri
Via Aldo Moro, Acri
a 370 m
+0,040 €
+0,110 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,399€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil Ferraro Acri
Via della Resistenza 14, Acri
a 590 m
−0,060 €
−0,030 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
ENI Acri - Agip Eni
Via Pastrengo 2, Acri
a 750 m
−0,069 €
−0,099 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione di Servizio di Fusaro Mauro - Q8 - Acri
Via Loc. Settarie -, Acri
a 2,9 km
−0,065 €
−0,035 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione di Servizio Vallana 1 di Vallana Gaetano - Pompe Bianche - Acri
Contrada Serricella, Acri
a 3,0 km
+0,140 €
+0,080 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,369€
Gasolio Premium
Non disponibile
distributore stradale San Giacomo - Tamoil - Acri
via colle d'urso - San Giacomo snc, Acri
a 7,0 km
+0,040 €
+0,110 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,399€
Gasolio Premium
Non disponibile
API S.p.A Miracco Gennaro - Api-Ip - Santa Sofia d'Epiro
Via Roma snc, Santa Sofia d'Epiro
a 7,1 km
−0,029 €
−0,059 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Gasolio Premium
Non disponibile
Re-Energy San Demetrio - Pompe Bianche - San Demetrio Corone
Via Loc. Croci SNC, San Demetrio Corone
a 8,4 km
+0,040 €
+0,080 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,369€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil - Bisignano
Prov.le Destra Crati Sn, Bisignano
a 9,2 km
−0,040 €
−0,030 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tm02981 - Tamoil - Bisignano
Corso Italia 56, Bisignano
a 9,4 km
−0,060 €
−0,030 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.