Benzina1,989 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 249 dei 261 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Esso
Distributore, Mangone
S.S.19, 87050 Mangone
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
S.S.19, 87050 Mangone
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,989 €
−0,063 € sotto la mediaPiù economico di 249 dei 261 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,245 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 179 dei 262 distributori della provincia. 4 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,445 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 10 dei 15 distributori della provincia.
Benzina a 1,989 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,245 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,445 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,989 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,049 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Cosenza
2,072 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,245 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,012 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Cosenza
2,296 €
Media di 38 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,445 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Cosenza
2,501 €
Media di 15 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 8 variazioni in 90 giorni (6 in aumento, 2 in ribasso). 8 in un anno.
Aumenti 90 gg
6
Ribassi 90 gg
2
In un anno
8
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,089 1,989 €
martedì 29 set
2,199 2,089 €
venerdì 25 set
2,179 2,199 €
venerdì 18 set
2,169 2,179 €
giovedì 17 set
2,149 2,169 €
mercoledì 16 set
2,119 2,149 €
lunedì 14 set
2,099 2,119 €
giovedì 10 set
2,059 2,099 €
Gasolio: 9 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 2 in ribasso). 9 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
2
In un anno
9
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,189 2,245 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,219 2,189 €
martedì 29 set
2,399 2,219 €
venerdì 25 set
2,339 2,399 €
venerdì 18 set
2,299 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,299 €
mercoledì 16 set
2,229 2,259 €
lunedì 14 set
2,199 2,229 €
giovedì 10 set
2,159 2,199 €
Supreme Diesel: 8 variazioni in 90 giorni (6 in aumento, 2 in ribasso). 8 in un anno.
Aumenti 90 gg
6
Ribassi 90 gg
2
In un anno
8
ottobre 2026
martedì 6 ott
2,389 2,445 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,419 2,389 €
martedì 29 set
2,539 2,419 €
venerdì 18 set
2,499 2,539 €
giovedì 17 set
2,459 2,499 €
mercoledì 16 set
2,429 2,459 €
lunedì 14 set
2,399 2,429 €
giovedì 10 set
2,359 2,399 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e venerdì (2 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di sabato né domenica.
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e venerdì (2 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di sabato né domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (2 aumenti). Nessuna variazione di sabato né domenica.
Distanza da questo distributore
Piano Lago Carburanti SAS - Agip Eni - Mangone
Via SS 19 SNC, Mangone
a 460 m
+0,006 €
−0,050 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Supreme Diesel
Non disponibile
Easy Service Mangone - Energas
S.S. 19 Località Piano Lago, Mangone
a 850 m
+0,110 €
+0,104 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,349€
Supreme Diesel
Non disponibile
Piano lago centro servizi e carburanti - Tamoil - Figline Vegliaturo
Via Felice Gennasio Sn, Figline Vegliaturo
a 1,3 km
+0,010 €
+0,014 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Rogliano Ovest - Api-Ip - Marzi
Autostrada A3 Salerno-Reggio Calabria, Km. 274+653, dir. Sud, Marzi
a 2,0 km
+0,010 €
−0,035 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Rogliano Est - Api-Ip - Marzi
Autostrada A2 Autostrada del Mediterraneo, Km. 274.893, dir. Nord, Marzi
a 2,0 km
+0,010 €
−0,035 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Supreme Diesel
Non disponibile
Perri Mimmo & c. snc - Esso - Belsito
Ex SS 108, Belsito
a 2,6 km
+0,001 €
+0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Supreme Diesel
Non disponibile
Lupia Gabriele - Api-Ip - Rogliano
Viale Margherita 39/D, Rogliano
a 3,0 km
+0,006 €
−0,030 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,215€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tamoil - Piane Crati
San Marco SNC, Piane Crati
a 3,5 km
+0,030 €
+0,014 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Manfredi Luca Carburanti - Pompe Bianche - Scigliano
Via Lupia S.P. 70 Km 0+600 SNC, Scigliano
a 8,7 km
+0,239 €
+0,214 €
Benzina
2,228€
Gasolio
2,459€
Supreme Diesel
Non disponibile
Mele Paolo - Q8 - Casali del Manco
Via Cona, Casole Bruzio
a 9,0 km
+0,005 €
+0,009 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.