Benzina2,106 €
+0,037 € sopra la mediaPiù caro di 114 dei 155 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 21 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Catanzaro
Viale Cassiodoro SNC, 88100 Catanzaro
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Viale Cassiodoro SNC, 88100 Catanzaro
2 carburanti su 3 costano più della media della provincia.
Benzina2,106 €
+0,037 € sopra la mediaPiù caro di 114 dei 155 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 21 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,306 €
+0,018 € sopra la mediaPiù caro di 108 dei 155 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 20 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio Premium2,406 €
−0,045 € sotto la mediaPiù economico di 2 dei 3 distributori della provincia. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 2,106 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,306 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio Premium a 2,406 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,106 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,068 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Catanzaro
2,088 €
Media di 26 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,306 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,049 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Catanzaro
2,309 €
Media di 26 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,406 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,059 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Catanzaro
2,451 €
Media di 3 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 13 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 5 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
5
In un anno
74
ottobre 2026
lunedì 5 ott
2,199 2,106 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,196 2,199 €
lunedì 21 set
2,206 2,196 €
martedì 15 set
2,136 2,206 €
venerdì 4 set
2,092 2,136 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,072 2,092 €
venerdì 28 ago
2,099 2,072 €
giovedì 27 ago
2,106 2,099 €
martedì 25 ago
2,076 2,106 €
venerdì 21 ago
2,046 2,076 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,006 2,046 €
giovedì 30 lug
2,036 2,006 €
Gasolio: 16 variazioni in 90 giorni (9 in aumento, 7 in ribasso). 85 in un anno.
Aumenti 90 gg
9
Ribassi 90 gg
7
In un anno
85
ottobre 2026
lunedì 5 ott
2,399 2,306 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,386 2,399 €
venerdì 25 set
2,376 2,386 €
lunedì 21 set
2,346 2,376 €
venerdì 18 set
2,336 2,346 €
martedì 15 set
2,246 2,336 €
mercoledì 9 set
2,256 2,246 €
venerdì 4 set
2,172 2,256 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,199 2,172 €
giovedì 27 ago
2,206 2,199 €
martedì 25 ago
2,176 2,206 €
venerdì 21 ago
2,156 2,176 €
Gasolio Premium: 12 variazioni in 90 giorni (8 in aumento, 4 in ribasso). 46 in un anno.
Aumenti 90 gg
8
Ribassi 90 gg
4
In un anno
46
ottobre 2026
lunedì 5 ott
2,599 2,406 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,586 2,599 €
venerdì 25 set
2,576 2,586 €
lunedì 21 set
2,546 2,576 €
venerdì 18 set
2,536 2,546 €
martedì 15 set
2,446 2,536 €
mercoledì 9 set
2,456 2,446 €
venerdì 4 set
2,406 2,456 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,376 2,406 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,346 2,376 €
giovedì 30 lug
2,376 2,346 €
martedì 28 lug
2,446 2,376 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Tv carburanti - Pompe Bianche - Catanzaro
Via fiume busento Snc, Catanzaro
a 220 m
+0,093 €
+0,069 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,375€
Gasolio Premium
Non disponibile
Energica - Falluc - Pompe Bianche - Catanzaro
Via Conti Falluc 62/A, Catanzaro
a 1,1 km
+0,143 €
+0,143 €
Benzina
2,249€
Gasolio
2,449€
Gasolio Premium
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Catanzaro
Viale Isonzo 222/C, Catanzaro
a 1,5 km
−0,117 €
−0,111 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,195€
Gasolio Premium
Non disponibile
Esso - Emilia - Catanzaro
Viale Emilia 90/B, Catanzaro
a 1,7 km
+0,143 €
+0,143 €
Benzina
2,249€
Gasolio
2,449€
Gasolio Premium
Non disponibile
Catanzaro - Santa Maria - Api-Ip
Viale Magna Grecia (loc Santa Maria) 73, Catanzaro
a 1,8 km
−0,116 €
−0,116 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Delta Petroli Srl (CZ) - Api-Ip - Catanzaro
Via Lucrezia della Valle 21, Catanzaro
a 2,0 km
+0,093 €
+0,043 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,349€
Gasolio Premium
Non disponibile
8556 - Catanzaro Angioini - Agip Eni
SS 19 (Via degli Angioini 114), Catanzaro
a 2,2 km
−0,116 €
−0,116 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Stazione IP Catanzaro Sala - Itala Petroli
V.le degli Angioini 92, Catanzaro
a 2,4 km
−0,096 €
−0,096 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Gasolio Premium
Non disponibile
Pv 18551 - Agip Eni - Catanzaro
Lucrezia della Valle Sn, Catanzaro
a 3,3 km
−0,116 €
−0,116 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Esso 14 - Catanzaro
Località Germaneto, Catanzaro
a 3,5 km
−0,107 €
−0,057 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.