Benzina2,106 €
+0,056 € sopra la mediaPiù caro di 155 dei 192 distributori della provincia.
Esso
Distributore, Palizzi
Statale 106 Jonica, Km. 50+611, dir. Reggio, 89038 Palizzi
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Statale 106 Jonica, Km. 50+611, dir. Reggio, 89038 Palizzi
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,106 €
+0,056 € sopra la mediaPiù caro di 155 dei 192 distributori della provincia.
Gasolio2,326 €
+0,058 € sopra la mediaPiù caro di 152 dei 192 distributori della provincia.
Gasolio Premium2,506 €
+0,017 € sopra la mediaPiù caro di 6 dei 7 distributori della provincia.
Benzina a 2,106 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,326 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio Premium a 2,506 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,106 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,068 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Reggio Calabria
2,080 €
Media di 24 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,326 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,069 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Reggio Calabria
2,289 €
Media di 24 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Gasolio Premium a 2,506 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,041 € qui2,465 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio Premium).
Esso, Reggio Calabria
2,489 €
Media di 7 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 3 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
3
In un anno
73
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,206 2,106 €
settembre 2026
lunedì 14 set
2,196 2,206 €
venerdì 11 set
2,136 2,196 €
lunedì 7 set
2,106 2,136 €
mercoledì 2 set
2,092 2,106 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,106 2,092 €
lunedì 24 ago
2,076 2,106 €
venerdì 21 ago
2,066 2,076 €
mercoledì 19 ago
2,046 2,066 €
mercoledì 12 ago
2,036 2,046 €
mercoledì 5 ago
2,046 2,036 €
luglio 2026
venerdì 31 lug
2,036 2,046 €
Gasolio: 17 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 6 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
6
In un anno
81
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,406 2,326 €
settembre 2026
mercoledì 23 set
2,356 2,406 €
lunedì 14 set
2,296 2,356 €
venerdì 11 set
2,246 2,296 €
mercoledì 9 set
2,256 2,246 €
sabato 5 set
2,186 2,256 €
mercoledì 2 set
2,172 2,186 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,206 2,172 €
lunedì 24 ago
2,176 2,206 €
venerdì 21 ago
2,156 2,176 €
mercoledì 19 ago
2,146 2,156 €
mercoledì 12 ago
2,143 2,146 €
Gasolio Premium: 17 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 6 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
6
In un anno
81
ottobre 2026
lunedì 12 ott
2,606 2,506 €
settembre 2026
mercoledì 23 set
2,556 2,606 €
lunedì 14 set
2,496 2,556 €
venerdì 11 set
2,446 2,496 €
mercoledì 9 set
2,456 2,446 €
sabato 5 set
2,386 2,456 €
mercoledì 2 set
2,372 2,386 €
agosto 2026
lunedì 31 ago
2,406 2,372 €
lunedì 24 ago
2,376 2,406 €
venerdì 21 ago
2,356 2,376 €
mercoledì 19 ago
2,346 2,356 €
mercoledì 12 ago
2,343 2,346 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti).
Gasolio Premium: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti).
Distanza da questo distributore
Crea Petroli SRL -Bova Marina- - Pompe Bianche - Ferruzzano
106 Km 69 SNC, Ferruzzano
a 5,5 km
+0,089 €
+0,069 €
Benzina
2,195€
Gasolio
2,395€
Gasolio Premium
Non disponibile
Condofuri - Peripoli - Api-Ip
S.S. 106 - Via Peripoli, Condofuri
a 9,7 km
−0,116 €
−0,076 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Gasolio Premium
Non disponibile
Tamoil - Condofuri
Peripoli 419, Condofuri
a 11 km
−0,067 €
−0,057 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,269€
Gasolio Premium
Non disponibile
Luigi Martelli ENI SPA - Agip Eni - Brancaleone
corso Umberto I 176, Brancaleone
a 11 km
−0,116 €
−0,136 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
esso guida riccardo - Brancaleone
Via Pantano Piccolo SNC, Brancaleone
a 12 km
−0,047 €
−0,047 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,279€
Gasolio Premium
Non disponibile
Crea - Bruzzano Zeffirio - Pompe Bianche
Via Provinciale, Bruzzano Zeffirio
a 13 km
+0,089 €
+0,069 €
Benzina
2,195€
Gasolio
2,395€
Gasolio Premium
Non disponibile
IP di Novelli Giulia - Api-Ip - San Lorenzo
S.S 106 Jonica Km33+938 snc, San Lorenzo
a 15 km
−0,096 €
−0,116 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Gasolio Premium
Non disponibile
Crea- Ferruzzano - Pompe Bianche
Contrada Mingiola 2, Ferruzzano
a 16 km
+0,089 €
+0,069 €
Benzina
2,195€
Gasolio
2,395€
Gasolio Premium
Non disponibile
Crea - Pompe Bianche - Ferruzzano
Contrada Mingiola Sn, Ferruzzano
a 16 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Gasolio Premium
Non disponibile
pv 56775 - Agip Eni - Melito di Porto Salvo
Statale 106 Jonica, Km. 30+500, dir. reggio calabria, Melito di Porto Salvo
a 18 km
−0,116 €
−0,136 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Gasolio Premium
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.