Benzina1,999 €
−0,037 € sotto la mediaPiù caro di 172 dei 385 distributori della provincia. Altri 99 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Altavilla Milicia
Via c. Colombo snc, SNC, 90010 Altavilla Milicia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via c. Colombo snc, SNC, 90010 Altavilla Milicia
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,999 €
−0,037 € sotto la mediaPiù caro di 172 dei 385 distributori della provincia. Altri 99 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,248 €
−0,009 € sotto la mediaPiù economico di 217 dei 388 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,449 €
+0,022 € sopra la mediaPiù caro di 18 dei 20 distributori della provincia.
Benzina a 1,999 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,248 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,449 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,999 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,039 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Palermo
2,048 €
Media di 51 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,248 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,009 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Palermo
2,265 €
Media di 52 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,449 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Palermo
2,427 €
Media di 20 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 25 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 5 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
5
In un anno
94
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,199 1,999 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,169 2,199 €
venerdì 25 set
2,158 2,169 €
mercoledì 23 set
2,179 2,158 €
giovedì 17 set
2,169 2,179 €
martedì 15 set
2,149 2,169 €
sabato 12 set
2,108 2,149 €
giovedì 10 set
2,099 2,108 €
mercoledì 9 set
2,089 2,099 €
giovedì 3 set
2,069 2,089 €
mercoledì 2 set
2,049 2,069 €
martedì 1 set
2,029 2,049 €
Gasolio: 28 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 10 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
10
In un anno
106
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,439 2,248 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,378 2,439 €
venerdì 25 set
2,399 2,378 €
mercoledì 23 set
2,409 2,399 €
sabato 19 set
2,427 2,409 €
venerdì 18 set
2,379 2,427 €
giovedì 17 set
2,309 2,379 €
martedì 15 set
2,299 2,309 €
sabato 12 set
2,228 2,299 €
giovedì 10 set
2,219 2,228 €
venerdì 4 set
2,199 2,219 €
giovedì 3 set
2,148 2,199 €
Supreme Diesel: 28 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 10 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
10
In un anno
97
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,639 2,449 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,579 2,639 €
venerdì 25 set
2,599 2,579 €
mercoledì 23 set
2,609 2,599 €
sabato 19 set
2,627 2,609 €
venerdì 18 set
2,579 2,627 €
giovedì 17 set
2,509 2,579 €
martedì 15 set
2,499 2,509 €
sabato 12 set
2,429 2,499 €
venerdì 11 set
2,419 2,429 €
venerdì 4 set
2,399 2,419 €
giovedì 3 set
2,349 2,399 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (13 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (12 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Altavilla Milicia Via Comunale - Q8
Via Comunale, Altavilla Milicia
a 40 m
−0,010 €
+0,001 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 - Casteldaccia
E. Alliata 26, Casteldaccia
a 2,3 km
−0,005 €
+0,006 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Esso Casteldaccia
Via Enrico Alliata 81/C, Casteldaccia
a 2,4 km
Stesso prezzo
+0,001 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Fuelpower Bagheria - Pompe Bianche
Via Leonardo Sciascia SNC, Bagheria
a 3,9 km
Stesso prezzo
+0,011 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
19740 Bagheria - Agip Eni
Via Passo del Carretto 86, Bagheria
a 4,6 km
−0,009 €
−0,058 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Gan- SRL Bagheria (PA) Via Papa Giovanni XXIII
Papa Giovanni XXIII SNC, Bagheria
a 4,6 km
+0,091 €
+0,042 €
Benzina
2,090€
Gasolio
2,290€
Supreme Diesel
Non disponibile
Pa028 - Eos - Santa Flavia
Piazza Lo Re Sn, Santa Flavia
a 4,7 km
Stesso prezzo
−0,049 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
Q8 di Mineo - Bagheria
Via Papa Giovanni,bagheria, Bagheria
a 4,9 km
−0,005 €
+0,006 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Supreme Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Esso di Lo Cicero Filippo - Santa Flavia
S.S.113 Km244+600, Santa Flavia
a 5,1 km
Stesso prezzo
−0,029 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Supreme Diesel
Non disponibile
Db Carburanti Bagheria - DBCarburanti
Via Papa Giovanni XXIII snc, Bagheria
a 5,3 km
+0,100 €
+0,051 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.