Benzina2,096 €
+0,039 € sopra la mediaPiù caro di 142 dei 196 distributori della provincia. 14 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Esso
Distributore, Mazara del Vallo
Salemi Km 1 SNC, 91026 Mazara del Vallo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Salemi Km 1 SNC, 91026 Mazara del Vallo
I 3 carburanti di questo distributore costano più della media della provincia.
Benzina2,096 €
+0,039 € sopra la mediaPiù caro di 142 dei 196 distributori della provincia. 14 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,356 €
+0,085 € sopra la mediaPiù caro di 176 dei 196 distributori della provincia. 15 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Supreme Diesel2,507 €
+0,074 € sopra la mediaPiù caro di 7 degli 8 distributori della provincia.
Benzina a 2,096 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,356 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Supreme Diesel a 2,507 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 2,096 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,058 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Esso, Trapani
2,020 €
Media di 23 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 14° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,046 €).
Gasolio a 2,356 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,099 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Esso, Trapani
2,251 €
Media di 23 distributori Esso nella provincia. In Italia, Esso è 16° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,281 €).
Supreme Diesel a 2,507 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,052 € qui2,455 €
Prezzo medio in Italia oggi (Supreme Diesel).
Esso, Trapani
2,433 €
Media di 8 distributori Esso nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 10 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 3 in ribasso). 41 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
3
In un anno
41
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,196 2,096 €
settembre 2026
lunedì 21 set
2,186 2,196 €
giovedì 17 set
2,157 2,186 €
mercoledì 16 set
2,089 2,157 €
giovedì 3 set
2,036 2,089 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,007 2,036 €
martedì 11 ago
2,016 2,007 €
lunedì 3 ago
2,029 2,016 €
luglio 2026
lunedì 27 lug
1,999 2,029 €
sabato 25 lug
1,979 1,999 €
martedì 21 lug
1,959 1,979 €
venerdì 17 lug
1,899 1,959 €
Gasolio: 10 variazioni in 90 giorni (7 in aumento, 3 in ribasso). 46 in un anno.
Aumenti 90 gg
7
Ribassi 90 gg
3
In un anno
46
ottobre 2026
domenica 11 ott
2,442 2,356 €
settembre 2026
lunedì 21 set
2,336 2,442 €
giovedì 17 set
2,306 2,336 €
mercoledì 16 set
2,209 2,306 €
giovedì 3 set
2,186 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,107 2,186 €
martedì 11 ago
2,166 2,107 €
lunedì 3 ago
2,279 2,166 €
luglio 2026
lunedì 27 lug
2,219 2,279 €
sabato 25 lug
2,199 2,219 €
martedì 21 lug
2,159 2,199 €
venerdì 17 lug
1,999 2,159 €
Supreme Diesel: 1 variazione in 90 giorni (1 in aumento, nessuna in ribasso). 11 in un anno.
Aumenti 90 gg
1
Ribassi 90 gg
0
In un anno
11
settembre 2026
mercoledì 16 set
2,346 2,507 €
giugno 2026
lunedì 8 giu
2,406 2,346 €
aprile 2026
giovedì 9 apr
2,346 2,406 €
marzo 2026
giovedì 19 mar
2,336 2,346 €
sabato 14 mar
2,216 2,336 €
sabato 7 mar
2,126 2,216 €
giovedì 5 mar
1,906 2,126 €
mercoledì 4 mar
1,896 1,906 €
domenica 1 mar
1,886 1,896 €
febbraio 2026
lunedì 23 feb
1,836 1,886 €
gennaio 2026
mercoledì 14 gen
1,876 1,836 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (7 aumenti).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e giovedì (7 aumenti ciascuno).
Supreme Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (3 aumenti). Nessuna variazione di martedì né venerdì.
Distanza da questo distributore
Tp011 - Q8 - Mazara del Vallo
Via Salemi Ang.Via Casa Santa Sn, Mazara del Vallo
a 200 m
−0,097 €
−0,097 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Supreme Diesel
Non disponibile
Lfc Petroli-Mazara - Mazara del Vallo
SS115 SNC, Mazara del Vallo
a 700 m
−0,047 €
−0,107 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,249€
Supreme Diesel
Non disponibile
Gan- Gruppo Gandolfo - Mazara del Vallo
Via Termini, Mazara del Vallo
a 710 m
−0,006 €
−0,066 €
Benzina
2,090€
Gasolio
2,290€
Supreme Diesel
Non disponibile
Fuelpower Paradiso - Pompe Bianche - Mazara del Vallo
Via Madonna del Paradiso SNC, Mazara del Vallo
a 840 m
−0,107 €
−0,177 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,179€
Supreme Diesel
Non disponibile
9967 Mazara del Vallo - Agip Eni
Via Castelvetrano SNC, Mazara del Vallo
a 1,1 km
−0,106 €
−0,166 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
eni - Agip Eni - Mazara del Vallo
115 dir Sud Occidentale Sicula, Km. 50,826, Mazara del Vallo, Mazara del Vallo
a 1,2 km
−0,106 €
−0,166 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Supreme Diesel
Non disponibile
Esso Buscarino Giacomo - Mazara del Vallo
Via Pier Santi Mattarella 2, Mazara del Vallo
a 1,2 km
−0,097 €
−0,137 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Supreme Diesel
Non disponibile
A. di Benedetto SRL Mazara del Vallo - Sicilpetroli
Lungomare G. Hopps Sn, Mazara del Vallo
a 1,4 km
+0,003 €
−0,017 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,339€
Supreme Diesel
Non disponibile
Fuelpower SS. 115 - Mazara - Pompe Bianche - Mazara del Vallo
SS115 SNC, Mazara del Vallo
a 1,4 km
−0,107 €
−0,177 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,179€
Supreme Diesel
Non disponibile
Tp103 - Eos - Mazara del Vallo
Via Sansone SNC, Mazara del Vallo
a 1,5 km
−0,097 €
−0,157 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Supreme Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.